Asta (2127)

Argenti e l'Arte della Tavola

Argenti e l'Arte della Tavola

Argenti e l'Arte della Tavola

mar 15 OTTOBRE 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
11-12-13-14 ottobre 2024
10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

391 - 400  di 400 LOTTI
391
20x32x27 cm. XX Sec. forma circolare a due manici, fascia traforata, poggiante su quattro piedini a voluta, presa [..]
EUR 50,00 / 80,00
392
h. 20 cm. XX Sec. corpo godronato ed inciso con motivi floreali, manico sagomato
EUR 10,00
393
d. 35 cm. Italia, XX Sec, corpo liscio centrato da un monogramma entro cartiglio, firmato
EUR 10,00
394
15x29x22 cm. Inghilterra, XX Sec. corpo a foggia di conchiglia manico sagomato con due contenitori ai lati
EUR 10,00
395
h. massima 17 cm. XX Sec. fogge e misure diverse -
EUR 10,00
396
9x25x25 cm. Francia, XX Sec. marchio della produzione, scatola originale
EUR 60,00 / 90,00
398
XX Sec. composto da: 2 caraffe con manico h. 26 cm. un bicchiere miscelatore con stirrer h. 20 cm.
EUR 50,00 / 80,00
399
peso netto 60 gr. Italia, XX Sec. stile inglese, composto da: una forchetta un coltello un cucchiaino
EUR 40,00 / 60,00
400
Germania, XX Sec. in porcellana bianca con blu cobalto e dorato, marchio della produzione. Composto da: 30 piatti [..]
391 - 400  di 400 LOTTI