Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi [..]

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
Lotto Titolo Stima

601 - 630  di 644 LOTTI
601

Alessandro Bruschetti

tecnica mista su tavola, 34 x 38 cm in cornice, firmato in basso a destra.
EUR 600,00 / 1.000,00
602

GIUSEPPE CANALI

dipinto olio su tavola, 48 x 62 cm 1940 Firmato e datato in basso a destra: Canali, 1940; al retro etichetta della [..]
603

ACHILLE CAPIZZANO

China acquarellata su carta, 32 x 41 cm Firmato in basso a destra: Capizzano, al retro firmato e datato: Achille [..]
604

ALFIERO CAPPELLINI

dipinto ad olio tela, 70 x 54 cm in cornice, firmato
605

Giuseppe Casciaro

dipinto olio su cartone, 26 x 39 cm 1939 in cornice, firmato e datato.
606

Carlo Cattaneo

tecnica mista su carta applicato su tavola, 42 x 46 cm 1981 firmato e datato
607

ILARIO CIAURRO

dipinto ad olio su tavola, 50 x 40 cm firmato al fronte in basso a destra in cornice
608

ALFREDO DI MARTINO

tecnica mista su tela, 100 x 80 cm 1956 con etichetta al retro, firmato e datato entro cornice a giorno.
609

PERICLE FAZZINI

27x 22 cm 1930 in cornice, firmato e datato
EUR 70,00 / 150,00
610

Franco Gentilini

43 x 53 cm in cornice, firmato e numerato
EUR 80,00 / 150,00
611

ENRICO GIANNELLI

dipinto ad olio su tavola, 100 x 70 cm 1932 a X firmato, datato in cornice.
612

EMILIO GOLA, Attribuito a

dipinto ad olio su cartone, 40 x 30 cm in cornice con dedica al retro.
613

ANGELO GUAZZONI

tempera su carta, 40 x 29,5 cm in cornice, siglato AG in basso a sinistra, pubblicata sull'Annuario Sportivo d [..]
614

Giuseppe Maldarelli

pastello su carta, 40 x 31 cm in cornice, firmato al retro: Maldarelli
EUR 80,00 / 150,00
615

Enrico Manera

Collage e tecnica mista su carta, 100 x 70 cm 1980 firmato, datato in cornice
616

UMBERTO MASTROIANNI

16 x 16 cm con rilievo in oro in cornice
617

SIGISMONDO MEYER VON SCHAUENSEE

dipinto ad olio su tela, 49 x 42,5 cm 1921 con firma e dedica al recto in alto  a sinistra dell'autore ed [..]
618

CESARE MONTI

dipinto ad olio su tela, 60 x 50 cm in cornice, firmato.
619

SIGFRIDO OLIVA

dipinto ad olio su tela, 80 x 80 cm 1968 opera firmata, datata in cornice
EUR 600,00 / 1.200,00
620

Giovanni Omiccioli

dipinto olio su tela, 30 x 40 cm Firmato in basso a destra: G. Omiccioli
621

Giovanni Omiccioli

64 x 47 cm 1970 numerato, firmato, datato in cornice
622

Filippo Palizzi

15 x 33 cm 1891 in cornice, firmato e datato
623

FAUSTO PIRANDELLO

45 x 55 cm seconda metĂ  XX secolo firmato e numerata in cornice,
624

Enotrio Pugliese

dipinto ad acrilico su cartone, 50 x 70 cm in cornice, firmato
EUR 300,00 / 380,00
625

Giuseppe Rivaroli

disegno a matita su carta, 25 x 34 cm 1932 in cornice, firmato e datato
EUR 120,00 / 160,00
626

Giuseppe Rivaroli

disegno a matita su carta, 54 x 68 cm in cornice, firmato
627

MIMMO ROTELLA

79 x 63 cm del foglio esemplare unico, in cornice.
628

SANDRO SANNA

Tecnica mista su tela, 30 x 30 cm ca. 1997 Firmato e datato al retro: Sandro Sanna, 1997
629

MIRABELLA SARO

dipinto ad olio su tela, 35 x 25,5 cm in cornice, firmato.
EUR 120,00 / 150,00
630

ALIGI SASSU

50 x 70 cm in cornice, firmata e numerata.
601 - 630  di 644 LOTTI