Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi [..]

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
Lotto Titolo Stima

541 - 570  di 644 LOTTI
541
20 x 8 x 3 cm; 15 x 10 x 3 cm XIX secolo da muro in lamina d'argento sbalzata ed incisa. Condizioni: bolli di [..]
EUR 120,00 / 200,00
542
28 x 1,5 cm seconda metĂ  XX secolo di forma ovale, bordo godronato a motivo floreale gr. 334
EUR 120,00 / 180,00
543
29 x 10 cm; 37 x 12 cm metĂ  XX secolo Condizioni: parti rotte
545
30 x 14 cm XX secolo di forma Barocca, con angeli alla base e lungo il corpo ed elementi floreali scolpiti ed [..]
546
metĂ  XX secolo a forme e misure differenti peso lordo gr. 784
547
19 x 8 x 17 cm metĂ  XX secolo portagioielli di forma polilobata con quattro piedini da appoggio a foglia, parti [..]
548
24 x 10 cm XIX secolo con Atlante su piedistallo circolare che regge sulle spalle il mondo, che a sua volata sostiene [..]
550
22 x 14 cm XX secolo con interno a vermeille, parti scolpite, incise a motivi floreali e racemi, presa a virgola, [..]
551
20 x 13 cm seconda metĂ  XX secolo a forma di cestino con prese laterali a bottoni. gr. 990 Condizioni: piccole [..]
552
36 x 10 cm seconda metĂ  XX secolo corpo a costoloni con quattro piedi da appoggio a motivo vegetale e prese ad [..]
553
26 x 12 cm inizio XX secolo parti incise e a rilievo con motivi floreali e frutta, presa a virgola. Gr. 1077
EUR 400,00 / 550,00
554
13 x 5 cm XX secolo a tronco di cono, parte incisa e a rilievo a motivi floreali. gr.1153 Manifattura Brandima [..]
555
11 x 13 x 7,5 cm primo quarto XIX secolo medico capo dell'Armata francese in Oriente e primo medico della guardia [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
556
metĂ  XX secolo a forme e misure differenti gr. 1748
EUR 700,00 / 800,00
557
60 x 47 x 3 cm 1894 in argento 800/1000 e legno, di linea centinata con due piedi  a virgola. Parti incise, [..]
558
23 x 24 cm; 20 x 26 cm ; 16 x 14,5 cm ; 16 x 16 cm composta da: caffettiera, lattiera, teiera e zuccheriera di [..]
EUR 800,00 / 1.300,00
559
XX secolo composto da:  24 cucchiai a due misure , 24 forchette a due misure, 24 coltelli a due misure , [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
560
seconda metĂ  XX secolo composto da: 48 forchette a due misure, 12 cucchiaini, tre posate da servizio , 24 coltelli [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
564
50 x 30 x 24 cm fine XIX inizi XX secolo cassa in legno, dalla linea frontale rettangolare con arco spezzato, [..]
565
60 x 32 x 14 cm XIX secolo corpo in legno di mogano e piuma di mogano, di forma Barocca con finiture in bronzo [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
566
30 x 30 x 14 cm con base in marmo bianco, dal corpo cilindrico con accostata la musa Calliope in bronzo dorato. [..]
567
XX secolo in legno e cristallo lavorato, a forme e dimensioni differenti:
EUR 80,00 / 150,00
568
46 x 12 cm metĂ  XX secolo con corpo tornito in argento 800/1000 e base esagonale. Parte terminale a rosa con [..]
569
seconda metĂ  XX secolo in vetro azzurro con decoro in oro zecchino e motivi floreali in due diverse forme e grandezze:  [..]
570
seconda metĂ  XX secolo in due due misure 13,8 x 13 ; 14 x 11 cm, trentasei calici in tre diverse misure 15 x [..]
EUR 140,00 / 250,00
541 - 570  di 644 LOTTI