Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi [..]

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
Lotto Titolo Stima

571 - 600  di 644 LOTTI
571
9 x 10 x 4 cm seconda metà XX secolo firmato
EUR 80,00 / 150,00
572
11 x 5 cm seconda metà XX secolo firmato
EUR 80,00 / 150,00
573
3 x 10 x 3,5 cm seconda metà XX secolo firmato
EUR 80,00 / 150,00
574
9 x 9 cm seconda metà XX secolo firmato
EUR 80,00 / 150,00
575
Cina, dinastia Ming La figura seduta su base a doppio fiore di loto, la mano destra nel bhumisparsha mudra, quella [..]
576
4,5 x 9 cm seconda metà XX secolo firmato
EUR 50,00 / 120,00
577
7,5 x 3 cm seconda metà XX secolo a puleghe d'oro
EUR 50,00 / 80,00
578
19 x 39 x 16 cm seconda metà XX secolo con etichetta Sardinia Crystal
579

Barovier e Toso

12 x 5 cm seconda metà XX secolo firmato
EUR 80,00 / 150,00
580
30 x 36 x 13 cm Londra, fine XIX inizi XX secolo i con cassa in legno di rovere  con tre flaconi in cristallo [..]
581
prima metà XX secolo completo di tre caraffe ed un boccale per l'acqua pz. totali 72
EUR 80,00 / 150,00
582
47 x 34 x 12 cm Murano, metà XX secolo Condizioni: minima smussatura all'apice della coda.
583
seconda metà XX secolo parte firmati, a misure e forme differenti.
584
34 x 20 cm Murano anni '30 con piede a disco, corpo troncoconico desinente con ampolla porta lampade.
585
19 x 17 x 7,5 cm prima metà XX secolo in bronzo a patina bruna, su base in breccia delle Alpi
EUR 80,00 / 150,00
586
77 x 9 x 9cm seconda metà XX secolo con base in granito.
EUR 80,00 / 150,00
587
46 x 25 x 17 cm XX secolo di angelo che suona il flauto in patina bruna
588
22 x 21 x 14 cm totali inizio XX secolo su base in legno dorato.
590
14 x 28,5 x 10,5 cm prima metà XX secolo in patina bruna. Condizioni : restauro alla coda
591

PIETRO DE LAURENTIIS

76 x 42 x 27 cm seconda metà XX secolo
592
33 x 10 x 10 cm totali Prima metà XX secolo su base in marmo verde delle Alpi.
593

FABIO SINISCA

36 x 7,5 x 8 cm seconda metà XX secolo base in plexiglass, firmato
594

ANTONIO MERENTE

33 x 30 x 16 cm Prima metà XX secolo su base di marmo firmato
595

SILVIO OLIVO

56 x 29 cm a patina bruna in cornice.
596
57 x 26 x 18 cm prima metà XX secolo firmato alla base
597
15 x 14,5 x 8 cm 1940 con coppia di atleti su base in marmo verde con dedica e datazione alla base.
598
17 x 6 x 5 cm XIX secolo dal modello di Michelangelo , scultura in bronzo a patina verde.
EUR 180,00 / 250,00
599
XVIII/XX secolo a forme e dimensioni differenti in bronzo. Condizioni: un batacchio staccato
600
29 x 10 x 10 cm prima metà XX secolo in bronzo dorato, montanti su colonna con capitello corinzio in bronzo e [..]
571 - 600  di 644 LOTTI