Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi [..]

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 644 LOTTI
511
42 x 60 cm prima metà XIX secolo
512
43 x 38 x 23 cm prima metà XX secolo entro bacheca in legno di ciliegio. Manifattura Baird & Tatlock Lon [..]
513
78 x 34 x 10 cm fine XIX inizi XX secolo in ferro brunito, parti incise, con scudo ovale. Condizioni: lieve usure [..]
514
15 x 44,5 x 6 cm seconda metà XIX secolo a sei canzoni, funzionante., entro scatola in legno di ciliegio.
515
11,5 x 13 x 10 cm XIX secolo
EUR 120,00 / 180,00
516
50 x 26 x 12 cm prima metà XX secolo in gesso a patina bianca.
EUR 450,00 / 550,00
517
XIX/XX secolo di forma, dimensioni e materiali differenti.
518
101 x 113 x 30 cm profondità interna 42 cm metà XX secolo Opera ubicata presso la dimora romana dell'affidante. [..]
EUR 600,00 / 700,00
519
250 x 90 cm anni '70 in legno, con piamo in marmo breccia delle Alpi. Opera ubicata presso la dimora romana de [..]
520
luce libera 54 x 79; totale 85 x 110 cm inizi XX secolo a due ordini di intaglio, con baccellature e perlinatu [..]
521
fine XIX secolo parti scolpite ed incise: luce libera 49 x 38 cm; totale 66 x 55 cm. Luce libera 72,5 x 51,5 cm; [..]
EUR 120,00 / 200,00
522
luce libera 73 x 60 cm; totali 93 x 82 cm XIX secolo a tre ordini di intaglio a motivi vegetali e a palmette Condizioni: [..]
523
52 x 25 cm; 52 x 35 cm prima metà XX secolo con piano uno rotondo, l'altro ovale.
EUR 60,00 / 100,00
524
75 x 82 x 48 cm XIX secolo con gambe  incrociate raccordate alla base e piano a compasso con sottostante [..]
EUR 120,00 / 180,00
525
chiuso 73 x 91 x 45 cm ; aperto 71 x 91 x 90 cm fine XIX secolo  di forma rettangolare con angoli smussati [..]
526
chiuso 76 x 92 x 42 cm; aperto 74 x 92 x 89 cm fine XIX inizi XX secolo di forma rettangolare ad angoli stondati, [..]
527
97 x 135 x 64 cm metà XIX secolo impiallacciato in mogano spinato, di forma bombata sul fronte e sui fianchi.  [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
528
78 x 100 cm seconda metà XIX secolo parti intagliate ed incise a motivi floreale e racemi, a quattro gambe a [..]
529
77 x 57 x 33 cm Prima metà XX secolo fronte mossa, gambe a virgola con riquadrature geometriche in legno di frutto. [..]
530
80 x 63 x 110 cm fine XIX secolo inizi XX secolo Opera ubicata presso la dimora romana dell'affidante. Condizioni: [..]
EUR 80,00 / 150,00
531
93 x 72 x 49 cm metà XX secolo con bandelle laterali pieghevoli su tutti i lati.
532
77 x 72 cm fine XIX secolo inizi XX secolo  con piano circolare e gambo al tornio su tre piedi da appoggio. [..]
533
chiuso 76 x 47 x 47 cm; aperto 76 x 67 x 67 cm inizio XX secolo  a bandelle laterali, gambe a virgola con [..]
534
196 x 58 x 42 cm prima metà XX secolo con elementi decorativi a lesene nell'alzata e nella base, con corpo a [..]
535
89 x 104 x 61 cm prima metà XX secolo fronte e fianchi bombati, quattro gambe a virgola, quadrifogli a tarsie [..]
EUR 180,00 / 300,00
536
94 x 120 x 56 cm prima metà XX secolo a due cassetti di forma rettangolare con quattro gambe a virgola,  [..]
537
anni' 60 composta da: libreria 213 x 127 x 33 cm; scrivania 73 x 130 x 65 cm; letto 202 x 64 x 92 cm; sgabello [..]
538
metà XX secolo a misure e forme differenti gr. 152
EUR 50,00 / 80,00
539
metà XX secolo a forma e dimensioni differenti gr. 176
540
23 x 8 cm XX secolo gr. lordi 260
EUR 100,00 / 130,00
511 - 540  di 644 LOTTI