Asta (2101)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

mar 10 SETTEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 318 LOTTI

Tiffany & Co.®

in oro giallo 18k, di forma quadrata ad angoli smussati. Firmata TIFFANY & CO. Punzonato '750 - TIFFANY & [..]
EUR 1.900,00 / 2.400,00

Tiffany & Co.®

catena a maglia veneziana e pendente a forma di chiave in oro bianco 18k, impreziosito da n. 14 diamanti di forma [..]

Tiffany & Co.®

in oro giallo 18k. Firmati TIFFANY. Punzonati 'Tiffany & Co.- © Elsa Peretti - 750'. Dimensioni: 1.5 x 1 [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Tiffany & Co.®

in oro giallo 18k, con catena a maglia forzatina e sospesa una coppia di pendenti a forma di cuore. Firmato TIFFANY [..]
EUR 1.500,00 / 1.600,00

Tiffany & Co.®

in oro giallo 18k. Firmato TIFFANY & Co. N. 03 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.07 ct, [..]

Tiffany & Co.®

ciascuno a forma di cuore in oro giallo 18k. Firmati TIFFANY & Co. Punzonati '750 - NEW YORK - PLEASE RETURN [..]
EUR 1.100,00 / 1.300,00

Tiffany & Co.®

in oro giallo 18k, con terminale incastonato con cabochon di onice.  Punzonati 'Tiffany & Co - © Elsa [..]

CHANTECLER

in oro giallo 18k, ciascuno con cabochon di corallo rosa pelle d'angelo (corallium secundum) affiancato da pavé [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00

CHANTECLER

catena a maglia forzatina in oro bianco 18k, impreziosita da n. 30 zaffiri.  Punzonata '1059 NA - 750 - MADE [..]

CHANTECLER

2011 decorato con paste vitree di colore verde, bianco e rosso, dettagli in diamanti. Accompagnata da cordino [..]
EUR 2.000,00 / 2.400,00

CHANTECLER

in oro giallo 9k, diamanti rotondi circa 0.33 ct, zaffiro circa 0.12 ct, rubino circa 0.14 ct, smeraldo circa [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00

CHANTECLER

in linea di piccoli elementi poliedrici in oro giallo 9k.  Punzonato '375 - 1059 NA'. Peso: 11,5 gr. Stato [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00

CHANTECLER

con catena a maglia forzatina in oro giallo 9k. Presenta il logo di Chantecler. Punzonato 'MADE IN ITALY - 1059 [..]
EUR 2.400,00 / 2.600,00

CHOPARD

in oro bianco 18k, con tre diamanti mobili tra due vetri zaffiro, lati della montatura decorati con file di diamanti [..]
EUR 4.500,00 / 5.000,00

CHOPARD

EUR 4.500,00 / 5.000,00

Federico Buccellati

con motivo di foglie in oro giallo 18k. Firmato FEDERICO BUCCELLATI. Punzonato '750 - 1189 MI'. Misura IT 17 - [..]

POMELLATO

in oro rosa satinato 18k. Firmato POMELLATO. Punzonato '750 - 419 AL'. Misura IT 11 - Misura US 6. Peso 23,4 gr. [..]
EUR 4.800,00 / 5.500,00

POMELLATO

Anni '80 - '90 in oro giallo e bianco 18k. Diamanti taglio huit-huit 0.12 ct.  Lunghezza: 5 cm. Peso: 12.6 [..]

POMELLATO

oro giallo 18k. Firmato POMELLATO. Punzonato '750'. Misura IT 15 1/2 - Misura US 7 1/2. Peso 11,7 gr. Stato [..]

POMELLATO

in oro rosa 18k, ciascuno con linea di tre cristalli di rocca sfaccettati su di un lato e tre cabochon di onice [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00

POMELLATO

in oro giallo 18k satinato, ciascuno incastonato con cristallo di rocca. Firmati POMELLATO. Punzonato '3149 AL [..]

POMELLATO

Anni '80 - '90 in oro giallo e bianco 18k. Diamanti taglio huit-huit 0.12 ct. Lunghezza: 5 cm. Peso: 12,6 gr. [..]
EUR 1.600,00 / 1.800,00

POMELLATO

in oro bianco 18k, con pendente a forma di amo, impreziosito da n. 30 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, [..]

DAMIANI

in oro bianco 18k, con coppia di perle Tahiti pendenti, sormontate da coppia di diamanti.  Punzonato 'DAMIANI [..]

DAMIANI

in oro bianco 18k, di forma geometrica. Firmato DAMIANI. N. 36 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

DAMIANI

in oro bianco 18k, impreziosito da 3 zaffiri, 1 smeraldo, 1 rubino ed un pavé di diamanti taglio brillante per [..]
EUR 2.300,00 / 2.800,00

FILIPPO MORONI

a forma di foglia in oro giallo 18k. Firmato F.MORONI.  N. 08 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, [..]

FILIPPO MORONI

in oro giallo 18k, incastonata con linea di coppie di zaffiri separati da tre diamanti. Firmato F. MORONI. N. [..]

GIANSANTI

in oro bianco 18k, con motivo di nastri in diamanti per circa 12.00 ct, F-G, VVS-VS. Firmato GIANSANTI ROMA. Punzonato [..]
EUR 12.000,00 / 14.000,00

MATTIOLI

in oro giallo 18k, parti smaltate, incastonati con diamanti; Firmato MATTIOLI, con scatola originale. con due [..]
EUR 3.200,00 / 4.000,00
31 - 60  di 318 LOTTI