Asta (2101)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

mar 10 SETTEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 318 LOTTI

bulgari

in oro rosa 18k. Firmato BULGARI. Punzonato 'AU - 750 - 2337 AL'. Diametri interni: 53 cm, 45 cm. Peso:  [..]
EUR 6.300,00 / 6.800,00

bulgari

incastonato con smeraldo incorniciato da diamanti.  N. 01 smeraldo di forma ottagonale, taglio a gradini, [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00

bulgari

oro bianco 18k, incastonato con diamanti. Firmato BVLGARI.  N. 36 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, [..]
EUR 4.200,00 / 4.800,00

bulgari

in oro bianco 18k, motivi geometrici circolari a raffigurare una galassia. Firmato BVLGARI.  Punzonato '750 [..]
EUR 3.800,00 / 4.200,00

bulgari

anello semi-mobile in oro bianco 18k, con forma a scudo ricurvo, incastonato con diamanti. Firmato BVLGARI. N. [..]
EUR 4.500,00 / 5.000,00

bulgari

in oro giallo 18k con tre inserti in onice. Firmato BVLGARI.  Punzonati 'MADE IN ITALY - 750 - 2337 AL'. [..]
EUR 4.500,00 / 5.000,00

bulgari

oro bianco 18k, firmati BVLGARI. Punzonati '750 - 2337 AL'. Dimensioni: 2,5 x 2,5 cm. Peso: 16,2 gr.  Misura [..]
EUR 4.000,00 / 4.500,00

bulgari

in oro giallo 18k, incastonato con lastra di onice. Firmato BVLGARI. Punzonato '750 - 2337 AL - MADE IN ITALY'. [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

bulgari

in oro giallo 18k. Firmati BVLGARI. Punzonati '2337 AL - MADE IN ITALY - AU 750'. Lunghezza: 4.5 cm. Peso: 19.3 [..]

bulgari

in oro bianco 18k, regolabile grazie alla presenza di tre divisori. Punzonata '750 - BULGARI - 1498 AR - MADE [..]

bulgari

in platino, decorato con n. 02 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.20 ct, e n. 01 smeraldo di [..]

bulgari

in oro bianco 18k. Firmato BVLGARI.  Punzonato '750 - 2337 AL - MADE IN ITALY'. Misura IT 13 - Misura [..]

bulgari

in oro bianco 18k, firmato BVLGARI. N. 12 Diamanti di forma rotonda taglio brillante circa 0.24 ct, E-F, IF-VVS. [..]

bulgari

anello semi-mobile in oro giallo 18k, con forma a scudo ricurvo. Firmato BVLGARI. Misura IT 15- Misura US 7 . [..]
EUR 2.600,00 / 3.200,00

bulgari

in oro giallo 18k, incastonato con diamante rotondo, taglio brillante, 0.04 ct, E-F, VVS. Firmato BVLGARI. Punzonato [..]
EUR 2.400,00 / 2.600,00

bulgari

con linea di elementi a barretta ricurvi in oro giallo 18k, firmato BVLGARI. Punzonato '750 - 214 ROMA'. Lunghezza: [..]
EUR 2.400,00 / 3.000,00

bulgari

in oro bianco 18k. Firmato BVLGARI. Punzonato: '750 - 2337 AL - MADE IN ITALY- 55'. Misura IT 14 - Misura US 7. [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00

bulgari

in oro giallo 18k, firmato BVLGARI.  Punzonato '750 - 2337 AL'. Misura IT 15 - Misura US 7 Peso: 9,2 gr.  [..]

bulgari

in oro giallo 18k, con catena  a maglia rolò a cui è sospeso un pendente incastonato con onice. Firmato [..]

bulgari

questo anello B.Zero1 in oro rosa 18k riflette l'essenza stilistica di Bulgari. Il design è caratterizzato da [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00

bulgari

in oro bianco 18k, firmato BULGARI. La collezione parentesi è stata creata ispirandosi  alle linee e segni [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00

bulgari

anello a fascia in oro giallo 18k. Firmato BVLGARI. Punzonato '750 - MADE IN ITALY - 46 - 10 MI'. Misura ITA 5 [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

bulgari

in oro bianco 18k. Firmato BVLGARI N. 07 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.07 ct, F-G, IF-VVS.  [..]
EUR 1.600,00 / 1.800,00

bulgari

in oro giallo 18k. Firmato BVLGARI. Punzonato '750 - 1970 AL'. Dimensioni: 2,5 x 1,6 cm Peso 4,6 gr. Stato di [..]

CARTIER

in oro bianco 18k. Logo di CARTIER. Punzonato 'FQ 2585 - C'. Lunghezza: 18.5 cm. Peso: 14.5 gr. Stato di [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00

CARTIER

in oro bianco 18k, pendente scaramantico raffigurante un drago cinese con il corpo in diamanti, occhio in piccolo [..]

CARTIER

ciascuno di forma geometrica in acciaio ed oro giallo 18k. Firmati CARTIER. Punzonati 'AY4487 - OR ET ACIER'. [..]
EUR 800,00 / 2.000,00

CARTIER

in oro giallo, rosa e bianco, 18k. Firmato CARTIER.  Punzonato 'FW 0361 - 750'. Peso: 3,4 gr.  Stato [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00

WEBB

ciascuno raffigurante una testa di pantera con applicazione di smalti ed occhi in piccoli rubini.  Punzonati [..]

Tiffany & Co.®

in oro giallo 18k, incastonato con linea di 25 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 1.30 ct, E-F, [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
1 - 30  di 318 LOTTI