Asta (2101)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

mar 10 SETTEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 318 LOTTI
a forma di fiore, impreziosito da uno smeraldo di forma ottagonale, taglio a gradini di circa 30.15 ct. Origine: [..]
EUR 15.000,00 / 18.000,00

GIANSANTI

in oro bianco 18k, con motivo di nastri in diamanti per circa 12.00 ct, F-G, VVS-VS. Firmato GIANSANTI ROMA. Punzonato [..]
EUR 12.000,00 / 14.000,00

bulgari

in oro rosa 18k. Firmato BULGARI. Punzonato 'AU - 750 - 2337 AL'. Diametri interni: 53 cm, 45 cm. Peso:  [..]
EUR 6.300,00 / 6.800,00

CHANTECLER

catena a maglia forzatina in oro bianco 18k, impreziosita da n. 30 zaffiri.  Punzonata '1059 NA - 750 - MADE [..]

CHANTECLER

in oro giallo 18k, ciascuno con cabochon di corallo rosa pelle d'angelo (corallium secundum) affiancato da pavé [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Tiffany & Co.®

in oro giallo 18k, incastonato con linea di 25 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 1.30 ct, E-F, [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
a motivo di bouquet floreale, impreziositi da diamanti e cabochon di smeraldi, zaffiri e rubini . N. 120 diamanti [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
scintillante schiera di piccoli diamanti rotondi taglio brillante, per un totale di 4,50 ct, F-G, VVS-VS, incastonati [..]
EUR 5.000,00 / 6.500,00
oro giallo 18k, con catena a maglia forzatina che sospende un pendente a forma di cuore bombato, decorato con [..]
modellato come una fascia, incastonato con zaffiro ovale tra cornice di diamanti.  N. 01 zaffiro di forma [..]
283

VACHERON CONSTANTIN

Anni '50 Cassa e fibbia in oro giallo 18k, con quadrante azzurro e indici bianchi. Movimento meccanico a carica [..]

POMELLATO

in oro rosa satinato 18k. Firmato POMELLATO. Punzonato '750 - 419 AL'. Misura IT 11 - Misura US 6. Peso 23,4 gr. [..]
EUR 4.800,00 / 5.500,00
composto da 7 fili di piccole sfere di corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum) con fermezza raffigurante due teste [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00
N. 01 diamante di forma rotonda, taglio brillante, circa 1.15 ct, L-M, SI. N. 08 diamanti di forma rotonda, taglio [..]
EUR 4.500,00 / 5.000,00
in oro bianco 18k, incastonato con smeraldo ovale contornato da pavè di diamanti.  N. 01 smeraldo di forma [..]
EUR 4.500,00 / 5.000,00
in oro bianco 18k, incastonati con smeraldi. N. 02 smeraldi, forma a goccia, taglio composito, circa 4.40 ct totali.  [..]
EUR 4.500,00 / 5.000,00

CHOPARD

in oro bianco 18k, con tre diamanti mobili tra due vetri zaffiro, lati della montatura decorati con file di diamanti [..]
EUR 4.500,00 / 5.000,00

CHOPARD

EUR 4.500,00 / 5.000,00

bulgari

anello semi-mobile in oro bianco 18k, con forma a scudo ricurvo, incastonato con diamanti. Firmato BVLGARI. N. [..]
EUR 4.500,00 / 5.000,00

bulgari

in oro giallo 18k con tre inserti in onice. Firmato BVLGARI.  Punzonati 'MADE IN ITALY - 750 - 2337 AL'. [..]
EUR 4.500,00 / 5.000,00

bulgari

oro bianco 18k, incastonato con diamanti. Firmato BVLGARI.  N. 36 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, [..]
EUR 4.200,00 / 4.800,00

bulgari

in oro giallo 18k. Firmati BVLGARI. Punzonati '2337 AL - MADE IN ITALY - AU 750'. Lunghezza: 4.5 cm. Peso: 19.3 [..]
modellato come una fascia, incastonato con smeraldo affiancato da diamanti taglio tapered e contornato da brillanti.  [..]
oro bianco 18k, Incastonato con zaffiro ovale contornato da nastri in diamanti baguette ad affiancato da brillanti. [..]
in oro bianco e giallo 18k, a motivo di nastro traforato incastonato con diamanti. N. 28 diamanti di forma rotonda, [..]
oro bianco 18k, incastonato con tre diamanti. N. 03 diamanti di forma ovale taglio brillante modificato, rispettivamente [..]
ad un filo di sfere di corallo pelle d'angelo ( Corallium Secundum ) disposte in gradazione. Chiusura con gancio [..]
284

TUDOR

Anni 2000 Cronografo con cassa e bracciale in acciaio, quadrante nero con tre contatori, indici argentati e datario [..]
EUR 4.000,00 / 4.500,00
incastonato con diamanti di forma rotonda, taglio huit-huit, circa 4.00 ct, G-H, SI.  Lunghezza: 18 cm. Peso: [..]
EUR 4.000,00 / 4.500,00

bulgari

oro bianco 18k, firmati BVLGARI. Punzonati '750 - 2337 AL'. Dimensioni: 2,5 x 2,5 cm. Peso: 16,2 gr.  Misura [..]
EUR 4.000,00 / 4.500,00
1 - 30  di 318 LOTTI