Asta (2101)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Gioielli e Orologi
Gioielli e Orologi
mar 10 SETTEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
seleziona Autore
ANNAMARIA CAMMILLI
ASCIONE
Baume & Mercier
bulgari
CARTIER
CHANEL
CHANTECLER
CHIMENTO
CHOPARD
COMETE
CROSS
DAMIANI
Dodo
Dolce & Gabbana
Dressler
Federico Buccellati
FILIPPO MORONI
Franklin Mint
Gander watch
GIANSANTI
GUCCI
LONGINES
Maestranze di Torre del Greco
Maestranze trapanesi
MATTIOLI
Oreficeria siciliana
Piaget
POLVERINI
POMELLATO
ROLEX
SALVADOR DALÍ Figueres, 1904 ..
SALVINI
SUN DAY
Tiffany & Co.®
TUDOR
VACHERON CONSTANTIN
VENUS
WEBB
ZENITH
ZOCCAI
Lotto
Stima
1 - 30 di 318 LOTTI
bulgari
Collezione B.zero1: bracciale rigido in oro e ceramica
in oro rosa 18k. Firmato BULGARI. Punzonato 'AU - 750 - 2337 AL'. Diametri interni: 53 cm, 45 cm. Peso: [..]
EUR 6.300,00 / 6.800,00
Dettaglio Lotto
bulgari
Anello a trombino in oro con smeraldo e diamanti.
incastonato con smeraldo incorniciato da diamanti. N. 01 smeraldo di forma ottagonale, taglio a gradini, [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
bulgari
Collezione B.zero1: anello in oro e diamanti
oro bianco 18k, incastonato con diamanti. Firmato BVLGARI. N. 36 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, [..]
EUR 4.200,00 / 4.800,00
Dettaglio Lotto
bulgari
Collezione Astrale: bracciale in oro
in oro bianco 18k, motivi geometrici circolari a raffigurare una galassia. Firmato BVLGARI. Punzonato '750 [..]
EUR 3.800,00 / 4.200,00
Dettaglio Lotto
bulgari
Collezione ASTRALE: anello in oro con diamanti
anello semi-mobile in oro bianco 18k, con forma a scudo ricurvo, incastonato con diamanti. Firmato BVLGARI. N. [..]
EUR 4.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
bulgari
Collezione BVLGARI-BVLGARI: paio di orecchini in oro ed onice
in oro giallo 18k con tre inserti in onice. Firmato BVLGARI. Punzonati 'MADE IN ITALY - 750 - 2337 AL'. [..]
EUR 4.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
bulgari
Paio di orecchini con motivo di cuoricini in oro bianco
oro bianco 18k, firmati BVLGARI. Punzonati '750 - 2337 AL'. Dimensioni: 2,5 x 2,5 cm. Peso: 16,2 gr. Misura [..]
EUR 4.000,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
bulgari
Collezione TUBOGAS: anello in oro ed onice
in oro giallo 18k, incastonato con lastra di onice. Firmato BVLGARI. Punzonato '750 - 2337 AL - MADE IN ITALY'. [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
bulgari
Collezione BVLGARI-BVLGARI: paio di orecchini pendenti in oro e madreperla.
in oro giallo 18k. Firmati BVLGARI. Punzonati '2337 AL - MADE IN ITALY - AU 750'. Lunghezza: 4.5 cm. Peso: 19.3 [..]
Dettaglio Lotto
bulgari
Girocollo in oro
in oro bianco 18k, regolabile grazie alla presenza di tre divisori. Punzonata '750 - BULGARI - 1498 AR - MADE [..]
Dettaglio Lotto
bulgari
Anello in platino con smeraldo e diamanti
in platino, decorato con n. 02 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.20 ct, e n. 01 smeraldo di [..]
Dettaglio Lotto
bulgari
Collezione CICLADI: anello in oro bianco
in oro bianco 18k. Firmato BVLGARI. Punzonato '750 - 2337 AL - MADE IN ITALY'. Misura IT 13 - Misura [..]
Dettaglio Lotto
bulgari
Collezione PARENTESI: anello a fascia in oro e diamanti
in oro bianco 18k, firmato BVLGARI. N. 12 Diamanti di forma rotonda taglio brillante circa 0.24 ct, E-F, IF-VVS. [..]
Dettaglio Lotto
bulgari
Collezione ASTRALE: anello in oro
anello semi-mobile in oro giallo 18k, con forma a scudo ricurvo. Firmato BVLGARI. Misura IT 15- Misura US 7 . [..]
EUR 2.600,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
bulgari
Collezione B.zero1 ESSENTIAL: anello in oro e diamante
in oro giallo 18k, incastonato con diamante rotondo, taglio brillante, 0.04 ct, E-F, VVS. Firmato BVLGARI. Punzonato [..]
EUR 2.400,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto
bulgari
Bracciale semi rigido in oro
con linea di elementi a barretta ricurvi in oro giallo 18k, firmato BVLGARI. Punzonato '750 - 214 ROMA'. Lunghezza: [..]
EUR 2.400,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
bulgari
Collezione Monologo: anello a fascia in oro bianco
in oro bianco 18k. Firmato BVLGARI. Punzonato: '750 - 2337 AL - MADE IN ITALY- 55'. Misura IT 14 - Misura US 7. [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
bulgari
Collezione SPIGA: anello a fascia in oro
in oro giallo 18k, firmato BVLGARI. Punzonato '750 - 2337 AL'. Misura IT 15 - Misura US 7 Peso: 9,2 gr. [..]
Dettaglio Lotto
bulgari
Collezione BVLGARI-BVLGARI: girocollo con pendente in oro ed onice
in oro giallo 18k, con catena a maglia rolò a cui è sospeso un pendente incastonato con onice. Firmato [..]
Dettaglio Lotto
bulgari
Collezione B.zero1: anello in lapislazzuli e oro
questo anello B.Zero1 in oro rosa 18k riflette l'essenza stilistica di Bulgari. Il design è caratterizzato da [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
bulgari
Collezione PARENTESI: bracciale in oro bianco
in oro bianco 18k, firmato BULGARI. La collezione parentesi è stata creata ispirandosi alle linee e segni [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
bulgari
Collezione B.zero1: anello in oro
anello a fascia in oro giallo 18k. Firmato BVLGARI. Punzonato '750 - MADE IN ITALY - 46 - 10 MI'. Misura ITA 5 [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
bulgari
Collezione BVLGARI-BVLGARI: anello girevole in oro diamanti ed onice
in oro bianco 18k. Firmato BVLGARI N. 07 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.07 ct, F-G, IF-VVS. [..]
EUR 1.600,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
bulgari
Pendente a forma di cuore in oro
in oro giallo 18k. Firmato BVLGARI. Punzonato '750 - 1970 AL'. Dimensioni: 2,5 x 1,6 cm Peso 4,6 gr. Stato di [..]
Dettaglio Lotto
CARTIER
Collezione Santos: catena in oro
in oro bianco 18k. Logo di CARTIER. Punzonato 'FQ 2585 - C'. Lunghezza: 18.5 cm. Peso: 14.5 gr. Stato di [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
CARTIER
Pendente in oro e diamanti
in oro bianco 18k, pendente scaramantico raffigurante un drago cinese con il corpo in diamanti, occhio in piccolo [..]
Dettaglio Lotto
CARTIER
Collezione SANTOS: Coppia di gemelli da polso in oro ed acciaio
ciascuno di forma geometrica in acciaio ed oro giallo 18k. Firmati CARTIER. Punzonati 'AY4487 - OR ET ACIER'. [..]
EUR 800,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
CARTIER
Collezione TRINITY: pendente con tre anelli in oro
in oro giallo, rosa e bianco, 18k. Firmato CARTIER. Punzonato 'FW 0361 - 750'. Peso: 3,4 gr. Stato [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
WEBB
Coppia di gemelli da polso in oro giallo e smalti
ciascuno raffigurante una testa di pantera con applicazione di smalti ed occhi in piccoli rubini. Punzonati [..]
Dettaglio Lotto
Tiffany & Co.®
Anello veretta in oro e diamanti
in oro giallo 18k, incastonato con linea di 25 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 1.30 ct, E-F, [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 318 LOTTI