Asta (2100)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

Dal 12 al 14 settembre e dal 16 al 17 settembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 811 LOTTI
453
altezza cm 14,5 con animale fantastico difetti e mancanze
EUR 40,00 / 80,00
455
cm 28 x 32,5 x 20,5 monogramma sotto la base
458
altezza cm 6 e cm 7,5 raffiguranti anziano bevitore e giovane donna con fiori con basi lignee
459
altezza cm 9, cm 4 e cm 3 una in malachite raffigurante donna con bambino, una in corniola raffigurante scimmietta [..]
462
cm 23 x 34 x 23 (zuppiera); cm 3,5 x 41 x 34,2 (piatto) piatto restaurato
465
cm 21,3 x 26,6 reca iscrizione applicata su cartoncino
EUR 30,00 / 60,00
466
cm 56 x 87 con iscrizioni e sigillo lievi difetti
EUR 600,00 / 1.200,00
467
cm 124,5 x 51 (lo scroll) cm 47,5 x 183 x 73 (il tavolino) scroll su carta sottovetro raffigurante alberi e uccellini, [..]
EUR 800,00 / 1.600,00
470
cm 8,5 x 27 x 11,5 decorato con uccello rapace su ramo fiorito lievi difetti e mancanze
EUR 70,00 / 140,00
472
cm 23 x 32 (misure del foglio) una con scene erotiche, una con battaglia di samurai, entrambe controfondate sul [..]
473
tecnica mista su carta, cm 24,3 x 34 e cm 17,6 x 43,9 uno a due ante con lilium e farfalle, uno a sei ante con [..]
EUR 40,00 / 80,00
474
tecnica mista su stoffa, cm 31,5 x 827
EUR 400,00 / 800,00
EUR 70,00 / 140,00
EUR 30,00 / 60,00
477
tecnica mista su carta, cm 44,7 x 41,2 (il più grande) e cm 44,7 x 32,5 (il più piccolo)
451 - 480  di 811 LOTTI