Asta (2095)

Dall'Ottocento all'Arte Contemporanea

gio 25 LUGLIO -  gio 5 SETTEMBRE 2024
Genova
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 302 LOTTI

Carl Von Bergen

Largh. 18 - Alt. 12 Cm

GIULIO TURCATO

litografia, Largh. 100 - Alt. 69,6 Cm

Giovanni Malesci

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 60 Cm 1920 firmato, datato e intitolato al retro
271

ANTONIO CORPORA

acquaforte acquatinta, Largh. 25 - Alt. 35 Cm 1992-1993 es. 53/90 firmato e datato in basso a destra, numerato [..]

Vasco Menegozzo

Giuseppe Solenghi

Cm 25X14

Giuseppe Solenghi

Cm 25X14

Giovanni Pronzato

olio su compensato, Cm 22X17

Franco Rognoni

tecnica mista su carta, Largh. 33 - Alt. 41 cm
300

MANLIO BACOSI

olio su tela, Cm 40X50

Giacomo Picollo

olio su tavola, Cm 40X48

Arturo De Luca

acquerello su carta, Cm 12X18,5

Giacomo Picollo

Cm 29X34

Giuseppe Ferdinando Piana

olio su cartone, Largh. 33 - Alt. 24 Cm
279

Domenico Cantatore

acquatinta, Largh. 86 - Alt. 68 Cm

PIERO DORAZIO

litografia, Largh. 20,8 - Alt. 53 cm 1984 es. F/35/50 firmato, datato e dedicato in basso al centro
264

Giovanni Cerri

olio su carta intelata, Largh. 40 - Alt. 60 cm 2007 firmato, intitolato e datato al retro

Giacomo Picollo

olio su cartone
273

Carlo Invernizzi

disegni a matita su carta, Largh. 77 - Alt. 77 Cm

Ferdinando Paolieri

olio su tavoletta, Largh. 25 - Alt. 25 Cm 1924 firmato in basso a destra

Arturo Tosi

acquerello su carta, Cm 50X41

Mario Chianese

olio su cartone, cm 31X27

Artista non identificato

tecnica mista su carta, Largh. 15 - Alt. 23 Cm
291

Domenico Cantatore

serigrafia, Largh. 44 - Alt. 62 cm

Giuseppe Messana

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 cm
276

Ennio Morlotti

litografia, Largh. 70 - Alt. 49,8 Cm

GIANNI DOVA

serigrafia, Largh. 59,8 - Alt. 79,8 Cm

BENGT LINDSTROM

serigrafia, Largh. 22 - Alt. 27,9 Cm

LUIGI VERONESI

riproduzione fotolitografica dell’opera espressamente eseguita per il n°5 di Bolaffiarte, Largh. 23,5 - Alt. 30 [..]
1 - 30  di 302 LOTTI