Asta (2095)

Dall'Ottocento all'Arte Contemporanea

gio 25 LUGLIO -  gio 5 SETTEMBRE 2024
Genova
L’asta a tempo “Dall'Ottocento all'Arte Contemporanea" presenta una selezione di opere, che spazia da artisti del XIX secolo, alle avanguardie fino ai contemporanei, offrendo una ricca e variegata scelta decorativa.
Per questa vendita si risponderà a richieste di condition report a partire dal 27 agosto.Verrà garantita la risposta solamente per i beni con stima uguale o superiore ad € 300.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 302 LOTTI

Arturo De Luca

acquerello su carta, Cm 12X18,5

Armando Figallo

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 45 Cm

Pompeo Rubinacci

olio su cartone telato, Cm 14,5X20

Angelo Silvio Galli

olio su compensato, Cm 30X40

Angelo Maria Armao

olio su legno telato, Cm 30X20

Enrico Berland

olio su tela, Cm 29X19

Mario Cavalla

olio su legno, Cm 12,5X8,5

Maria Antonietta Gambaro

Angelo Maria Armao

bozzetto ad olio su cartone, Cm 46X34

Maria Antonietta Gambaro

Giacomo Picollo

olio su tavola, Cm 40X48
olio su tela, Cm 49X60 con cornice 79x66

Anton Maria Canepa

olio su cartone gessato, Cm 20X40

Bonifanti Decoroso

pastelli su carta, Cm 20,5X13
cm (max) 31X41 cm (min) 24X30

Maria Antonietta Gambaro

Rodolfo Castagnino

quattro tempera su carta, Cm 13X9,5

Riccardo Gardella

olio su cartone, Cm 39X50

Maria Antonietta Gambaro

Giovanni Pronzato

olio su compensato, Cm 22X17
olio su tavola, Cm 19,5X13,5

Maria Antonietta Gambaro

Angelo Maria Armao

tecnica mista, Cm 35X50

Giacomo Picollo

Cm 29X34

Maria Antonietta Gambaro

olio su cartone, Cm 25X45
1 - 30  di 302 LOTTI