Asta (2095)

Dall'Ottocento all'Arte Contemporanea

gio 25 LUGLIO -  gio 5 SETTEMBRE 2024
Genova
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 302 LOTTI
olio su tela, Cm 49X60 con cornice 79x66
cm (max) 31X41 cm (min) 24X30
olio su tavola, Cm 19,5X13,5
olio su cartone, Cm 25X45
acquaforte, Largh. 24 - Alt. 30 Cm 1984 es. PA 1/1
acquerello su carta, Cm 24X34
acquarello, Largh. 25 - Alt. 27,5 Cm 1977 firmato e datato in basso al centro
scultura in bronzo, Cm 16X10X26
litografia, Largh. 25 - Alt. 18 Cm 1973 es. 3/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
274
acquaforte acquatinta, cm 49X64
278
carboncino su carta, Largh. 24 - Alt. 39 Cm 1975 firmato e datato in basso a destra
281
litografia, Largh. 50 - Alt. 35 Cm
289
olio su sughero, cm 30X30
258
olio su tavola, Largh. 40 - Alt. 32 Cm
268
matita e carboncino su carta, Largh. 33 - Alt. 48 Cm 1991 firmato e datato in basso a destra
228

Alessandro Sani

olio su tavoletta, Largh. 12 - Alt. 15 Cm

LUIGI VERONESI

riproduzione fotolitografica dell’opera espressamente eseguita per il n°5 di Bolaffiarte, Largh. 23,5 - Alt. 30 [..]

ALIGI SASSU

riproduzione fotolitografica, Largh. 23,5 - Alt. 30 cm
282

ALIGI SASSU

Litografia, Largh. 12 - Alt. 14 cm
262

CESARE PEVERELLI

litografia, Largh. 22 - Alt. 19 Cm

Bruno Cassinari

litografia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm
287

Ugo Nespolo

Giuseppe Migneco

1 - 30  di 302 LOTTI