Asta (2095)

Dall'Ottocento all'Arte Contemporanea

gio 25 LUGLIO -  gio 5 SETTEMBRE 2024
Genova
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 302 LOTTI
294

ANTONIO CORPORA

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 65 cm 1966 firmato e datato in basso a sinistra

Louis Anquetin

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 70 Cm

Aldo Salvadori

olio su tela, Largh. 64 - Alt. 84 Cm

Aldo Salvadori

olio su tela, Largh. 67 - Alt. 86 Cm

REMO SQUILLANTINI

olio su tavola

Giuseppe Ferdinando Piana

olio su cartone, Largh. 33 - Alt. 24 Cm
292

Rosario Pulvirenti

olio su tela, Largh. 64 - Alt. 91 Cm 1926 firmato e datato in alto a sinistra
263

Jean Jansem

olio su cartoncino, Largh. 27 - Alt. 22 cm

AUTORI VARI

portfolio di dieci pochoirs, Largh. 40 - Alt. 52 cm 1933 pochoirs di Braque, Derain, Dufy, Gris, Léger, Lurçat, [..]

Domenico Purificato

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 Cm
260

Russo Raúl

olio su tavola, Largh. 44 - Alt. 64 Cm

Luca Dall’Olio

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 60 Cm 1996 firmato e datato in basso a destra firmato, datato e intitolato al r [..]

CARLO MUSSO

olio su tela, Cm 50X60

Renato Natali

olio su tela, Cm 50X35

Cesare Ciani

Largh. 25 - Alt. 14 Cm
coppia di dipinti olio su tela, Cm 70X100
olio su tela, Largh. 104 - Alt. 80 cm

Franco Rognoni

tecnica mista su carta, Largh. 33 - Alt. 41 cm

Georges Petit-Werry

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 80 Cm

Salentin Hubert

olio cartone, Cm 28X39

Giacinto Bo

olio su tela, Cm 80X40

Mario Chianese

olio su cartone, Largh. 35 - Alt. 30 cm

ANTONIO CORPORA

acquerello su carta, Largh. 37 - Alt. 50 cm 1965 firmato e datato in basso a destra

Arturo Tosi

acquerello su carta, Cm 50X41
301

Renato Bussi

tecnica mista su carta, Largh. 60 - Alt. 50 cm
EUR 280,00 / 300,00

Mario Russo

Tempera su carta, Largh. 70 - Alt. 100 cm
EUR 280,00 / 300,00

Fabio Calvetti

olio su tavola, Largh. 40 - Alt. 60 cm

Mario Pobbiati

Largh. 17 - Alt. 20 Cm

Roberto Caracciolo

1988 lotto composto da 7 xilografie con collage
1 - 30  di 302 LOTTI