Asta (2095)

Dall'Ottocento all'Arte Contemporanea

gio 25 LUGLIO -  gio 5 SETTEMBRE 2024
Genova
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 302 LOTTI

Giacomo Picollo

Cm 29X34

Giacomo Picollo

olio su cartone

Maria Antonietta Gambaro

Pietro Dodero

olio su tavola, Cm 34X25

Salentin Hubert

olio cartone, Cm 28X39
olio su cartone, Cm 25X45

Cesare Tubino

olio su cartoncino, Cm 69,5X50

Alessandro Lupo, Attribuito a

Largh. 11 - Alt. 17 Cm

Arturo Tosi

acquerello su carta, Cm 50X41

Vasco Menegozzo

Fabio Calvetti

olio su tavola, Largh. 40 - Alt. 60 cm

Ernesto Treccani

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 20,00 / 30,00

Osvaldo Barbieri Osvaldo Bot

olio su tavoletta, Largh. 25,5 - Alt. 30 cm

ROCCO BORELLA

acquarello, Cm 24X33

Bruno Cassinari

litografia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm
olio su tela, Largh. 80 - Alt. 110 Cm 1967 firmato A. Ferrini (?) e datato in basso a destra

Artista non identificato

tecnica mista su carta, Largh. 15 - Alt. 23 Cm

BRUNO MUNARI

litografia, cm 50X49 1973 es. prova di stampa firmato, datato e numerato in basso a destra

UMBERTO MASTROIANNI

litografia calcografica, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1985 es. 38/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a [..]

REMO SQUILLANTINI

olio su tavola

MINO MACCARI

acquaforte, Largh. 25 - Alt. 35 Cm

Bruno Romeo Lainati

tecnica mista su carta applicata su cartoncino, Largh. 50,5 - Alt. 35,5 Cm 1952 firmato e datato in alto a des [..]
91 - 120  di 302 LOTTI