Asta (2095)

Dall'Ottocento all'Arte Contemporanea

gio 25 LUGLIO -  gio 5 SETTEMBRE 2024
Genova
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 302 LOTTI

Domenico Cantatore

acquatinta, Largh. 79 - Alt. 59,5 Cm

Gualtiero Nativi

litografia, cm 70X50 1976 es. pa firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

MICHELE CASCELLA

serigrafia, Largh. 65 - Alt. 87 Cm

Osvaldo Barbieri Osvaldo Bot

olio su tavoletta, Largh. 36 - Alt. 26 cm

UMBERTO MASTROIANNI

litografia calcografica, Largh. 70 - Alt. 89,6 Cm

Pietro Maggioni

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 60 Cm

Domenico Purificato

Litografia, Largh. 35 - Alt. 50 Cm

Artista non identificato

litografia, Largh. 44 - Alt. 60 cm

Ali Hassoun

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 100 Cm 2003 firmato, datato e intitolato al retro

MILAN GOLDSCHMIEDT

nitroacrilico, Largh. 90 - Alt. 70 Cm 1978 firmato al retro difetti

Mario Russo

Olio su carta, Largh. 35 - Alt. 46 cm

Cherif Merzouki

olio su tavola, Largh. 63 - Alt. 50 Cm

ALCIONE GUBELLINI

olio su carta applicata su tela, Largh. 37 - Alt. 45 cm

ANTONIO SCIACCA

olio su tela, Largh. 77 - Alt. 91 Cm 2010 firmato e intitolato al retro
acquerello su carta, Cm 24X34

ANTONIO CORPORA

pennarelli su carta, Largh. 11 - Alt. 17 Cm
EUR 80,00 / 150,00

ANTONIO CORPORA

Carlo Saccardi

olio su cartone, Largh. 28 - Alt. 38 cm

Franco Rognoni

tecnica mista su carta, Largh. 33 - Alt. 41 cm

Giuseppe Ajmone

litografia, Largh. 33 - Alt. 49 Cm
acquarello, Largh. 25 - Alt. 27,5 Cm 1977 firmato e datato in basso al centro

Peter Klashorst

tecnica mista su carta, Largh. 55 - Alt. 40 Cm 1930 firmato e datato in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

GIANNI DOVA

serigrafia, Largh. 59,8 - Alt. 79,8 Cm

Vieri Vagnetti

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 89,5 Cm

Giuseppe Tortorelli

tecnica mista su carta, Largh. 50 - Alt. 40 Cm

BENGT LINDSTROM

serigrafia, Largh. 22 - Alt. 27,9 Cm

Louis Anquetin

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 70 Cm

ALIGI SASSU

riproduzione fotolitografica, Largh. 23,5 - Alt. 30 cm

Cherif Merzouki

olio su tavola, Largh. 58 - Alt. 46 Cm
151 - 180  di 302 LOTTI