Asta (2095)

Dall'Ottocento all'Arte Contemporanea

gio 25 LUGLIO -  gio 5 SETTEMBRE 2024
Genova
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 302 LOTTI

Bruno Cassinari

litografia, Largh. 84,6 - Alt. 70 Cm

ALDO GALLI

acquaforte, cm 35,5X50,5 1955 es. 7/12 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Mersard Berber

tecnica mista su carta, Largh. 33 - Alt. 43 cm

Franco Praitano

olio su tela, cm 50X100

LUIGI VERONESI

riproduzione fotolitografica dell’opera espressamente eseguita per il n°5 di Bolaffiarte, Largh. 23,5 - Alt. 30 [..]

Giovanni Cerri

EUR 50,00 / 80,00

MINO MACCARI

acquatinta, Largh. 31 - Alt. 40 Cm

GIULIO TURCATO

litografia, Largh. 100 - Alt. 69,6 Cm
acquarello, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1981 siglato e datato in basso a destra

Ezio Pastorio

olio su tavoletta, Largh. 40 - Alt. 30 Cm

Roberto Caracciolo

1988 lotto composto da 7 xilografie con collage

Mario Salina

tecnica mista su tela, Largh. 50 - Alt. 40 cm 2003 firmato, intitolato e datato al retro

REMO BRINDISI

litografia, Largh. 56,2 - Alt. 76 Cm

Giuseppe Migneco

riproduzione fotolitografica, Largh. 23,5 - Alt. 30 cm
tecnica mista su carta, Largh. 100 - Alt. 71 Cm 1979 firmato e datato in basso a destra

REMO SQUILLANTINI

olio su tela, Largh. 48 - Alt. 68 Cm

Osvaldo Barbieri Osvaldo Bot

olio su tavoletta, Largh. 31 - Alt. 23,5 cm

MAURO REGGIANI

litografia, cm 35X46,5

Henry Moore

Paolo D’Orazio

tecnica mista su cartoncino

Cherif Merzouki

olio su tavola, Largh. 69 - Alt. 83 Cm

ERMANNO LEINARDI

litografia, Largh. 47,5 - Alt. 63,5 Cm 1969 es. 81/90 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a [..]
acquaforte, Largh. 24 - Alt. 30 Cm 1984 es. PA 1/1

Carlo Saccardi

olio su masonite, Largh. 30 - Alt. 40 cm

Mario Salina

tecnica mista su tela 2002 firmato, intitolato e datato al retro

TONO ZANCANARO

acquaforte, Largh. 25 - Alt. 35 Cm 1962 es. 3/3 firmato e datato in basso a destra

ACHILLE PERILLI

Litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1973 lotto composto da due litografie

MINO MACCARI

acquaforte, Largh. 35 - Alt. 50 Cm anni '70 circa es. p.d.a. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra [..]

Edoardo Alfieri

tecnica mista su carta, Largh. 30 - Alt. 46 Cm 1965 firmato e datato in basso a destra

Guillaume Corneille

litografia a colori su carta, Largh. 46 - Alt. 65 cm 1969 firmata e datata in basso a destra es. 65/80
121 - 150  di 302 LOTTI