Asta (2095)

Dall'Ottocento all'Arte Contemporanea

gio 25 LUGLIO -  gio 5 SETTEMBRE 2024
Genova
L’asta a tempo “Dall'Ottocento all'Arte Contemporanea" presenta una selezione di opere, che spazia da artisti del XIX secolo, alle avanguardie fino ai contemporanei, offrendo una ricca e variegata scelta decorativa.
Per questa vendita si risponderà a richieste di condition report a partire dal 27 agosto.Verrà garantita la risposta solamente per i beni con stima uguale o superiore ad € 300.
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 302 LOTTI

Armando Figallo

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 45 Cm

Gennaro Villani

olio su tavoletta, Cm 30X34

Vasco Menegozzo

Domenico Purificato

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 Cm

Pompeo Rubinacci

olio su cartone telato, Cm 14,5X20

Angelo Silvio Galli

olio su compensato, Cm 30X40
olio su tela, Largh. 19,5 - Alt. 14,5 Cm

Agostino Bosia

olio su tavola, Largh. 20 - Alt. 25 Cm

Angelo Maria Armao

olio su legno telato, Cm 30X20

Vasco Menegozzo

acquerello su carta, Cm 16,5X13

Enrico Berland

olio su tela, Cm 29X19

Mario Cavalla

olio su legno, Cm 12,5X8,5

Aurelio Craffonara

olio su faesite, Largh. 34 - Alt. 48 Cm

Maria Antonietta Gambaro

Angelo Maria Armao

bozzetto ad olio su cartone, Cm 46X34

Luigi Gallina

olio su tela, Cm 52X68

Guido Chiti

olio su carta, Cm 30X19

Maria Antonietta Gambaro

LUIGI BRACCHI

olio su tela, Cm 50X70

Antonio Frixione

matita su carta, Cm (max) 60X30 cm (min) 12x18,5

Giacomo Picollo

olio su tavola, Cm 40X48

Giuseppe Solenghi

Cm 25X14
31 - 60  di 302 LOTTI