Asta (2095)

Dall'Ottocento all'Arte Contemporanea

gio 25 LUGLIO -  gio 5 SETTEMBRE 2024
Genova
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 302 LOTTI
302

Medhat Shafik

tecnica mista su tela, Largh. 40 - Alt. 30 cm 1994 firmato e datato in basso al centro intitolato, firmato e datato [..]
301

Renato Bussi

tecnica mista su carta, Largh. 60 - Alt. 50 cm
EUR 280,00 / 300,00
300

MANLIO BACOSI

olio su tela, Cm 40X50
299

GIUSEPPE SANTOMASO

litoserigrafia, Largh. 74,8 - Alt. 70,5 Cm 1989 es. XVI/XXV firmato e datato in basso a destra, numerato in basso [..]
298

Giacomo Manzù

manifesto, Largh. 59 - Alt. 85,5 Cm
297

ARTISTI VARI

296

Elena Mezzadra

acquaforte, Largh. 34,5 - Alt. 48,5 Cm
295

Bruno Donzelli

tecnica mista su carta, Largh. 30 - Alt. 23,5 Cm
EUR 180,00 / 200,00
294

ANTONIO CORPORA

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 65 cm 1966 firmato e datato in basso a sinistra
293

MINO MACCARI

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
292

Rosario Pulvirenti

olio su tela, Largh. 64 - Alt. 91 Cm 1926 firmato e datato in alto a sinistra
291

Domenico Cantatore

serigrafia, Largh. 44 - Alt. 62 cm
290

Giancarlo Cazzaniga

acquaforte, Largh. 22 - Alt. 25 Cm
289
olio su sughero, cm 30X30
288

Franco Gentilini

riproduzione fotolitografica, Largh. 23,5 - Alt. 30 cm
287

Ugo Nespolo

286

DINO LANARO

285

MILAN GOLDSCHMIEDT

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 70 Cm
284

MINO MACCARI

acquatinta, Largh. 31 - Alt. 42 Cm
283

LUIGI VERONESI

litografia, cm 34,5X49 1980 es. 61/70 firmato e datato in basso a sinistra, numerato e intitolato in basso a d [..]
282

ALIGI SASSU

Litografia, Largh. 12 - Alt. 14 cm
281
litografia, Largh. 50 - Alt. 35 Cm
280

Mario Radice

litografia, Largh. 30 - Alt. 40 Cm
279

Domenico Cantatore

acquatinta, Largh. 86 - Alt. 68 Cm
278
carboncino su carta, Largh. 24 - Alt. 39 Cm 1975 firmato e datato in basso a destra
277

Mario Radice

litografia, cm 34,2X49
276

Ennio Morlotti

litografia, Largh. 70 - Alt. 49,8 Cm
275

Dario Bernazzoli

cm 20,5X22,5
274
acquaforte acquatinta, cm 49X64
273

Carlo Invernizzi

disegni a matita su carta, Largh. 77 - Alt. 77 Cm
1 - 30  di 302 LOTTI