Asta (2095)

Dall'Ottocento all'Arte Contemporanea

gio 25 LUGLIO -  gio 5 SETTEMBRE 2024
Genova
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 302 LOTTI

Giuseppe Ferdinando Piana

olio su cartone, Largh. 33 - Alt. 24 Cm

Vasco Menegozzo

CARLO MUSSO

olio su tela, Cm 50X60

Renato Natali

olio su tela, Cm 50X35

Giacinto Bo

olio su tela, Cm 80X40

Willelm Welters

olio, Cm 16X20

Aldo Salvadori

olio su tela, Largh. 64 - Alt. 84 Cm

Aldo Salvadori

olio su tela, Largh. 67 - Alt. 86 Cm

Cesare Ciani

Largh. 25 - Alt. 14 Cm

Willelm Welters

olio su cartone, Cm 12X16

Ferdinando Paolieri

olio su tavoletta, Largh. 25 - Alt. 25 Cm 1924 firmato in basso a destra

Mario Chianese

olio su cartone, Largh. 35 - Alt. 30 cm

Georges Petit-Werry

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 80 Cm

Aurelio Craffonara

olio su tela, Largh. 45 - Alt. 35 cm

Mario Chianese

olio su cartone, cm 31X27

Giovanni Malesci

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 60 Cm 1920 firmato, datato e intitolato al retro

Vasco Menegozzo

Arturo De Luca

Oscar Saccorotti, Attribuito a

olio su tavoletta, Largh. 70 - Alt. 60 Cm

FILIBERTO PETITI

olio su tela, Largh. 36 - Alt. 26 Cm

FILIBERTO PETITI

olio su tavola, Largh. 28 - Alt. 21 Cm

Mattia Traverso

olio su tela, Largh. 96,5 - Alt. 63 cm

Giacomo Picollo

carboncino su carta, cm 99X69

Mimina Ghersi

olio su cartone telato, Cm 27X32,5

Arturo De Luca

acquerello su carta, Cm 12X18,5
1 - 30  di 302 LOTTI