Asta (2095)

Dall'Ottocento all'Arte Contemporanea

gio 25 LUGLIO -  gio 5 SETTEMBRE 2024
Genova
L’asta a tempo “Dall'Ottocento all'Arte Contemporanea" presenta una selezione di opere, che spazia da artisti del XIX secolo, alle avanguardie fino ai contemporanei, offrendo una ricca e variegata scelta decorativa.
Per questa vendita si risponderà a richieste di condition report a partire dal 27 agosto.Verrà garantita la risposta solamente per i beni con stima uguale o superiore ad € 300.
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 302 LOTTI
olio su tela, Cm 49X60 con cornice 79x66

Mario Pobbiati

Largh. 17 - Alt. 20 Cm

Arturo De Luca

cm 19X12 cm 17X13

Anton Maria Canepa

olio su cartone gessato, Cm 20X40

Carl Von Bergen

Largh. 18 - Alt. 12 Cm
coppia di dipinti olio su tela, Cm 70X100

Bonifanti Decoroso

pastelli su carta, Cm 20,5X13
cm (max) 31X41 cm (min) 24X30

Giuseppe Solenghi

Cm 25X14

Maria Antonietta Gambaro

Rodolfo Castagnino

quattro tempera su carta, Cm 13X9,5
olio su tela, Largh. 104 - Alt. 80 cm

Riccardo Gardella

olio su cartone, Cm 39X50

Attilio Simonetti

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 Cm

Mario Marcucci

Cm 34X23

Maria Antonietta Gambaro

Giovanni Pronzato

olio su compensato, Cm 22X17
olio su tavola, Cm 19,5X13,5

Giovanni Battista Torriglia, Attribuito a

olio su tela, Largh. 21 - Alt. 32 Cm

Maria Antonietta Gambaro

Angelo Maria Armao

tecnica mista, Cm 35X50

Guglielmo Napoli (XIX-XX secolo)

olio su cartone, Cm 34,5X25,5

Ettore Frana

olio su cartone telato, Cm 24X18
61 - 90  di 302 LOTTI