Asta (2079)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Stile Italiano Web Only
Stile Italiano Web Only
lun 1 - lun 15 LUGLIO 2024
Lotto
Stima
481 - 510 di 636 LOTTI
481
Manifattura italiana
45x72 cm. anni 50 tavolino basso in bambù e midollino, usure
Dettaglio Lotto
482
Manifattura italiana
47x92x55 cm. anni 60 tavolino basso in rattan, midollino, bambù e vetro trasparente, lievi difetti e mancanze
Dettaglio Lotto
483
Manifattura italiana
119x58x55 cm. anni 70 poltrona in bambù e tessuto imbottito, difetti e mancanze
Dettaglio Lotto
484
Manifattura italiana
48x50x50 cm. anni 60 tavolino in metallo verniciato, rattan e legno, lievi usure
Dettaglio Lotto
485
Manifattura italiana
80x115x50 cm. anni 70 cassettiera in bambù e midollino
Dettaglio Lotto
486
Prod. Bonacina (2)
120x40x45 cm. Italia, anni 60 coppia di poltroncine in rattan, midollino e bambù, lievi usure
Dettaglio Lotto
487
Manifattura italiana (2)
70x62x80 cm. anni 70 coppia di poltrone in bambù e tessuto imbottito, lievi usure
Dettaglio Lotto
488
Manifattura italiana (3)
anni 60-70 salotto in bambù, lievi difetti, composto da: un tavolino 67x69 cm. 2 poltrone 84x66x70 cm. cad.
Dettaglio Lotto
489
Prod. Reggiani, attribuito
h. 176 cm. Italia, anni 70 appendiabiti in metallo, lievi usure
Dettaglio Lotto
490
Carlo de Carli, prod. Fiarm
h. 183 cm. Italia, 1967 appendiabiti in legno e metallo cromato. Bibliografia: Interni: La rivista dell'Arredamento, [..]
Dettaglio Lotto
491
Prod. Fornasetti, attribuito
h. 192 cm. Italia, anni 60 appendiabiti in ferro verniciato ed ottone, lievi usure
Dettaglio Lotto
492
Prod. Stilux
h. massima 170 cm. Italia, anni 60 lampada da terra in metallo cromato, metallo verniciato e base in marmo, us [..]
EUR 120,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
493
Prod. Stilux, attribuito
h. massima 150 cm. Italia, anni 50 lampada da terra in metallo verniciato, ottone e base in marmo, usure
EUR 180,00 / 240,00
Dettaglio Lotto
494
Prod. Reggiani
h. 170 cm. Italia, anni 70 lampada da terra in metallo cromato e metallo verniciato, lievi usure
EUR 120,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
495
Manifattura tedesca
75x85x43 cm. anni 30 carrello stile Bauhaus in metallo cromato e vetro trasparente
Dettaglio Lotto
496
Prod. Okamura
90x60x60 cm. Giappone, anni 60 sedia girevole in acciaio verniciato e skai, etichetta della produzione, usure
Dettaglio Lotto
497
Manifattura italiana
h. 202 cm. anni 70 appendiabiti da soffitto in metallo cromato e legno
Dettaglio Lotto
498
Manifattura italiana
100x40 cm. anni 60 lampada a sospensione in vetro trasparente ed ottone
Dettaglio Lotto
499
Carlo Scarpa, attribuito
h. 138 cm. Italia, anni 50 lampada a sospensione in ottone e vetro lattimo, usure
Dettaglio Lotto
500
Sergio Mazza
100x75 cm. Italia, anni 70 lampada a sospensione in acciaio con diffusori in vetro lattimo
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
501
Manifattura italiana
60x50x35 cm. anni 60-70 lampada da tavolo in metallo, ottone e ABS, completa di paralume, lievi difetti
Dettaglio Lotto
502
Manifattura italiana
65x90 cm. anni 50 lampada a sospensione a dodici luci in metallo verniciato, ottone e vetro satinato colorato, [..]
Dettaglio Lotto
503
Prod. Arredoluce
80x42 cm. Italia, anni 50 lampada a sospensione in ottone, diffusori in vetro opalino bianco
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
504
Prod. Bergonzi
66x76x52 cm. Italia, anni 50 carrello divisibile composto da due tavolini in legno, ottone e metallo verniciato, [..]
Dettaglio Lotto
505
Manifattura italiana
73x70x45 cm. anni 50 carrello in legno, metallo verniciato, ottone e vetro trasparente, lievi usure e difetti
Dettaglio Lotto
506
Manifattura italiana
75x86x45 cm. anni 50 carrello in legno, vetro trasparente ed ottone, lievi usure
Dettaglio Lotto
507
Manifattura italiana (2)
55x62x35 cm. anni 50 coppia di comodini in legno, ottone e marmo
Dettaglio Lotto
508
Manifattura italiana (2)
56x53x31 cm. anni 40 coppia di comodini in legno, metallo dipinto ed ottone, lievi usure
Dettaglio Lotto
509
Manifattura italiana
83x117x53 cm. anni 40 cassettiera in legno, metallo dipinto ed ottone, lievi difetti
Dettaglio Lotto
510
Paolo Buffa, attribuito
47x90x49 cm. Italia, anni 30 tavolino basso in legno e vetro specchiato, usure
Dettaglio Lotto
481 - 510 di 636 LOTTI