Asta (2079)

Stile Italiano Web Only

Stile Italiano Web Only

Stile Italiano Web Only

lun 1 -  lun 15 LUGLIO 2024
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 636 LOTTI
421
23x24x28 cm. Italia, anni 60 lampada da parete in alluminio verniciato, etichetta della produzione, lievi usur [..]
EUR 120,00 / 180,00
422
95x44 cm. Italia, anni 60 lampada a sospensione mod. 1238 in vetro satinato, perspex ed ottone nichelato, etichetta [..]
423
70x85x50 cm. anni 60 lampada a sospensione in legno, ottone, metallo verniciato e vetro opalino
424
43x120x48 cm. anni 60 tavolino basso in legno, metallo verniciato ed ottone, usure
425
85x78x78 cm. Italia, anni 60 coppia di poltrone in metallo verniciato ed ecopelle bordeaux, etichetta della produzione, [..]
426
200x81x41 cm. anni 60 libreria in legno, metallo verniciato, ottone e vetro trasparente, lievi usure
427
singolo modulo: 70x70x85 cm. anni 70 divano composto da quattro moduli in ABS e tessuto imbottito, lievi usure
EUR 350,00 / 450,00
428
32x108x35 cm. anni 60 coppia di panche in legno, lievi usure
429
h. 140 cm. anni 50 lampada da terra in metallo verniciato e base in ghisa, lievi usure
430
anni 50 lampada a sospensione in ottone e metallo verniciato, lievi usure
431
71x190x90 cm. Italia, anni 50 divano mod. Sleep o matic in metallo verniciato e tessuto imbottito
432
110x50 cm. Italia, anni 70 lampada a sospensione in vetro a spirale ed ottone
433
85x155x85 cm. Italia, 1970 divano a due posti in legno e tessuto imbottito
434
78x88x37 cm. anni 60 mobile contenitore in legno, lievi difetti
435
70x60 cm. Italia, anni 50 specchio da parete in vetro specchiato, pelle vinilica, similpelle e metallo dorato, [..]
436
105x79,5x30 cm. anni 60 libreria in legno, metallo verniciato ed ottone
437
46x50x40 cm. anni 30-40 coppia di sgabelli in legno e tessuto imbottito
438
26x15 cm. anni 20-30 vaso in ceramica policroma, lievi usure
439
36x26 cm. Italia, anni 60 vaso a boccia in ceramica policroma, firmato, etichetta della produzione
440
h. 83 cm. Italia, anni 60 lampada da tavolo in ceramica policroma ed ottone, firmata, lievi usure
441
14,5x28,5x15 cm. Vietri, anni 40-50 portavaso in ceramica policroma, marchio della manifattura, lievi usure
442
h. 28 cm. Italia, anni 50 coppia di candelabri in ceramica smaltata, firmati, lievi difetti
EUR 90,00 / 120,00
443
28x29x16 cm. anni 50 vaso mod. Fazzoletto in ceramica invetriata
EUR 90,00 / 120,00
444
22x27x7,5 cm. anni 30-40 coppia di fermalibri in marmo e metallo argentato, lievi difetti
445
15,5x16x12 cm. Italia, anni 30 coppia di fermalibri in ceramica colorata, etichetta della produzione
446
h. 44 cm. Civita Castellana, anni 20-30 coppia di basi per lampade in ceramica policroma, difetti e restauri
447
18x33x5 cm. anni 30 coppia di candelabri Decò a due luci in ottone, usure
448
23x27 cm. Tours, anni 20-30 vaso Decò in terracotta smaltata, firmato, lievi usure
EUR 120,00 / 180,00
449
h. 32 cm. Faenza, anni 50 vaso in ceramica smaltata, firmato
450
anni 50 salotto in legno, composto da: un divano 78x124x50 cm. un tavolino circolare 65x50 cm. 2 sedie 80x49 cm. [..]
421 - 450  di 636 LOTTI