Asta (2079)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Stile Italiano Web Only
Stile Italiano Web Only
lun 1 - lun 15 LUGLIO 2024
Lotto
Stima
541 - 570 di 636 LOTTI
541
Manifattura italiana
h. 43 cm. Murano, anni 80 lampada da tavolo in vetro avventurina ed ottone
Dettaglio Lotto
542
Manifattura italiana
11x45x33 cm. Murano, anni 80 centrotavola in vetro avventurina
EUR 90,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
543
Tommaso Barbi
43x25 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo in ottone e vetro opalino, etichetta della produzione, lievi difet [..]
Dettaglio Lotto
544
Tommaso Barbi
h. 77 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo in ceramica smaltata ed ottone, completa di paralume, firmata, lievi [..]
EUR 120,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
545
Tommaso Barbi
h. 45,5 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo in ceramica smaltata e colorata, etichetta della produzione
Dettaglio Lotto
546
Manifattura italiana (2)
47x36x24 cm. anni 70 coppia di lampade da tavolo in legno ed ottone, complete di paralume
Dettaglio Lotto
547
Manifattura italiana (2)
h. 48,5 cm. anni 70 coppia di lampade da tavolo in ottone e marmo rosa, complete di paralume
EUR 260,00 / 320,00
Dettaglio Lotto
548
Manifattura italiana (2)
h. 46 cm. anni 80 coppia di lampade da tavolo in metallo dorato, complete di paralume, lievi usure
EUR 120,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
549
Manifattura italiana
42x120x69 cm. anni 70 tavolino basso in legno laccato e vetro trasparente
Dettaglio Lotto
550
Manifattura francese
81x164x55 cm. anni 50 mobile da parete in legno ebanizzato, ottone e vetro dorato, lievi usure
Dettaglio Lotto
551
Manifattura italiana
46x70 cm. anni 50 tavolino basso in legno, piano circolare in vetro trasparente e specchiato, usure
Dettaglio Lotto
552
Manifattura italiana
52x42x29 cm. anni 60 tavolino da fumo in legno e metallo
Dettaglio Lotto
553
Manifattura italiana
45x122x50 cm. anni 60 tavolino / mobile bar in legno e vetro fumé
Dettaglio Lotto
554
Derk Jan De Vries, prod. Maisa
63x50x42 cm. Belgio, anni 80 poltroncina in legno, lievi difetti
Dettaglio Lotto
555
Derk Jan De Vries, prod. Maisa (2)
26,5x85x22 cm. cad. Belgio, anni 80 coppia di mensole in legno, lievi usure
Dettaglio Lotto
556
132x76x38 cm. Belgio, anni 80 mobile libreria in legno, usure e difetti
Dettaglio Lotto
557
57x196x85 cm. Belgio, anni 80 letto singolo in legno, usure
Dettaglio Lotto
558
Manifattura italiana
130x67 cm. anni 50 specchio da parete in vetro specchiato ed ottone
Dettaglio Lotto
559
Nucci Valsecchi
75x130x130 cm. Italia, anni 70 tavolo in ottone, metallo verniciato e vetro, usure
Dettaglio Lotto
560
Vico Magistretti, prod. OLuce
d. 40,5 cm. Italia, anni 60 lampada da parete o soffitto serie Migale in metallo verniciato e vetro satinato, [..]
Dettaglio Lotto
561
Goffredo Reggiani (2)
40x23x80 cm. Italia, anni 70 coppia di lampade da parete in acciaio
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
562
Prod. Filvem
h. massima 220 cm. Italia, anni 70 lampada da terra in alluminio, acciaio cromato, perspex e base in ghisa, lievi [..]
Dettaglio Lotto
563
Goffredo Reggiani
h. 190 cm. Italia, anni 70 lampada da terra orientabile in acciaio
Dettaglio Lotto
564
Gastone Rinaldi, prod. Rima (2)
80,5x50x64 cm. Italia, anni 70 coppia di sedie mod. Sabrina in metallo cromato e similpelle imbottita, usure. [..]
EUR 120,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
565
Manifattura italiana
42x98x50 cm. anni 70 tavolino basso in acciaio e vetro specchiato fumè
Dettaglio Lotto
566
Nucci Valsecchi
35x125x55 cm. Italia, anni 70 tavolino basso in metallo cromato, dorato e specchio, firmato
Dettaglio Lotto
567
Manifattura italiana
d. 62 cm. anni 60 specchio circolare in ottone e vetro specchiato
Dettaglio Lotto
568
Manifattura italiana
40x30 cm. anni 70 lampada da tavolo in metallo cromato e vetro opalino, lievi usure
Dettaglio Lotto
569
Vittorio Balli e Romeo Ballardini, prod. Sirrah
20x25 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo mod. VBO in alluminio dorato e vetro smerigliato, marchio della pr [..]
Dettaglio Lotto
570
Oscar Torlasco, attribuito
h. 48 cm. Italia, anni 50-60 lampada da tavolo in metallo, metallo laccato e perspex, usure
Dettaglio Lotto
541 - 570 di 636 LOTTI