Asta (2079)

Stile Italiano Web Only

Stile Italiano Web Only

Stile Italiano Web Only

lun 1 -  lun 15 LUGLIO 2024
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 636 LOTTI
391
18x16 cm. Usa, anni 60-70 vaso sferico in vetro soffiato colorato, firma e data a punta
EUR 90,00 / 120,00
392
37x33 cm. Murano, anni 80 grande vaso in vetro soffiato colorato
393
h. 25 cm. Murano, anni 50 vaso in vetro sommerso colorato
394
h. 20 cm. Murano, anni 50 base per lampada in vetro sommerso colorato
395
15x31x21 cm. Murano, anni 50 centrotavola in vetro soffiato colorato
396
30x29x8 cm. anni 80 vaso in vetro colorato
397
32x26x11cm. Murano, anni 90 vaso in vetro incamiciato colorato, firma all'acido
EUR 350,00 / 450,00
398
h. 31,5 cm. Murano, anni 90 vaso in vetro incamiciato colorato, firma a punta
399
32x30x10 cm. Italia, anni 60 circa coppia di lampade da parete in ottone e vetro trasparente, complete di paralume, [..]
400
38x120x80 cm. anni 80 tavolino basso in vetro trasparente ed ottone
401
h. 190 cm. anni 80 lampada da terra in ottone, perspex e base in travertino, lievi usure
402
h. 146 cm. Italia, 1965 lampada da terra alogena mod. Spider in acciaio e metallo verniciato, lievi usure. Bibliografia: [..]
403
81x65,5x63 cm. Italia, 1982 due sedie mod. Penelope in acciaio cromato e metallo verniciato, lievi usure
404
74x43x41 cm. Italia, anni 70 carrello modello Boby in ABS bianco, marchio della produzione, firmato, difetti Bibliografia: [..]
EUR 90,00 / 120,00
405
80x43,5x42 cm. anni 60 sei sedie in legno dipinto e similpelle imbottita, lievi usure
406
79x50x53 cm. anni 70 quattro sedie in legno e similpelle imbottita, usure
407
105x43x50 cm. anni 70-80 sei sedie in legno e pelle imbottita
408
40x67x67 cm. Italia, anni 60 tavolino basso in legno ed acciaio, etichetta della produzione, lievi usure
409
35x45x45 cm. Italia, 1958 tavolino basso mod. Urio in legno, metallo verniciato ed acciaio, etichetta della produzione, [..]
410
40x90 cm. anni 70 tavolino basso in legno e vetro trasparente, lievi usure
411
50x60x60 cm. Italia, anni 70 tavolino in acciaio, ottone e vetro fumè
EUR 10,00
412
35,5x90x90 cm. Italia, anni 70 tavolino basso in metallo, ottone e vetro trasparente, lievi usure
413
31x45x45 cm. anni 60 tavolino basso in metallo cromato e vetro trasparente, lievi usure
414
d. 50 cm. Italia, anni 50 lampada a sospensione mod. KD6 in metacrilato opalino ed ottone. Bibliografia: A. Castelli [..]
415
77x54 cm anni 70 lampada a sospensione in acciaio satinato
EUR 10,00
416
55x50 cm. Italia, anni 70 lampada a sospensione in vetro lattimo e colorato, etichetta della produzione
417
72x60x60 cm. Murano, anni 70 lampada a sospensione in alluminio satinato, vetro trasparente e vetro opalino
418
73x120 cm. anni 70 tavolo circolare in metallo cromato e vetro trasparente, lievi usure
419
98x47x47 cm. anni 70 quattro sedie in legno laccato e similpelle imbottita, usure
420
h. 174 cm. Italia, anni 50 lampada da terra in ottone, metallo verniciato e base in marmo, etichetta della produzione, [..]
391 - 420  di 636 LOTTI