Asta (2079)

Stile Italiano Web Only

Stile Italiano Web Only

Stile Italiano Web Only

lun 1 -  lun 15 LUGLIO 2024
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 636 LOTTI
d. 35 cm. Italia, anni 70 lampada a sospensione mod. Splugen Brau in metallo cromato, lievi usure
368
h. 195 cm. Italia, 1985 appendiabiti mod. Servomanto in metallo verniciato, lievi usure
h. 240 cm. Italia, anni 70 lampada da terra mod. Arco in marmo e metallo cromato. Bibliografia: Giuliana Gramigna [..]
414
d. 50 cm. Italia, anni 50 lampada a sospensione mod. KD6 in metacrilato opalino ed ottone. Bibliografia: A. Castelli [..]
339
79x47x50 cm. Italia, anni 70 quattro sedie in legno
358
21x37x10 cm. Italia, 1966 lampada da parete mod. Foglio in metallo dorato e verniciato, lievi usure. Bibliografia: [..]
359
21x37x10 cm. Italia, 1966 lampada da parete mod. Foglio in metallo verniciato, etichetta della produzione, lievi [..]
360
h. 192 cm. Italia, 1977 lampada da terra mod. Papillona in metallo laccato e vetro prismato, marchio della produzione. [..]
361
21x37x10 cm. cad. Italia, 1966 quattro lampade da parete mod. Foglio in metallo verniciato, lievi usure. Bibliografia: [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
211
h. 55 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo in ottone cromato e vetro colorato, completa di paralume
298
63x23x8 cm. Italia, anni 50 coppia di lampade da parete in ferro battuto
589
34x40 cm. Italia, anni 70 cornice in ABS, lievi difetti
379
21x14 cm. Italia, anni 50 secchiello portaghiaccio in metallo cromato, marchio della produzione
EUR 10,00
8,5x23,5 cm. Murano, anni 60 bowl in vetro colorato sfaccettato di forte spessore
228
98x60x11 cm. Italia, 1988 specchio da parete mod. Simpatiko in vetro specchiato ed acciaio, firma incisa
349
17x16x16 cm. Italia, 1968 lampada da tavolo mod. Cubosfera in vetro stampato, rotture
7x51x40 cm. Italia, anni 60 grande piatto in ceramica colorata, etichetta della produzione
397
32x26x11cm. Murano, anni 90 vaso in vetro incamiciato colorato, firma all'acido
EUR 350,00 / 450,00
h. 105 cm. Italia, anni 60 lampada a sospensione in ottone e ceramica smaltata
352
102x65x2 cm. Italia, anni 70 specchio da parete in ottone, vetro e cristallo specchiato, etichetta della produ [..]
275
h. 182 cm. Italia, 1948 circa lampada da terra mod. 12247 in metallo verniciato, completa di paralume, usure
220
d. 38 cm. Italia, anni 70 lampada da soffitto mod. Egina 38 in vetro satinato e metallo verniciato, etichetta [..]
221
16x38x20 cm. Italia, 1985 coppia di lampade da parete mod. Egisto 28 in vetro satinato e metallo verniciato, etichette [..]
27x27 cm. Murano, anni 60 Vaso in vetro opalino nero, firma a punta
242
64x130x130 cm. Italia, 1968 divano mod. Safari composto da un modulo a due posti in vetroresina e tessuto imbottito, [..]
h. 34,3 cm. Murano, 1972 vaso serie Merletti in vetro trasparente e vetro lattimo acidato, firma incisa ed etichetta [..]
h. 45 cm. Italia, 1989 coppia di candelabri mod. Simon in metallo argentato, marchio della produzione
1 - 30  di 636 LOTTI