Asta (2079)

Stile Italiano Web Only

Stile Italiano Web Only

Stile Italiano Web Only

lun 1 -  lun 15 LUGLIO 2024
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 636 LOTTI
211
h. 55 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo in ottone cromato e vetro colorato, completa di paralume
212
48x30 cm. Murano, anni 70-80 coppia di lampade da tavolo con fiori in vetro trasparente e colorato e basi in m [..]
213
h. 165 cm. Murano, anni 70-80 lampada da terra con fiori in vetro trasparente e colorato, vetro trasparente e [..]
214
79x60 cm. anni 60 specchio da parete in metallo verniciato e vetro specchiato, lievi usure
215
73x66x41,5 cm. Lecco, anni 60 cassettiera in legno ed ottone.
216
73x84x70 cm. Meda, 1956 coppia di poltrone mod. 849 in legno e tessuto imbottito, lievi usure. Bibliografia: P.C. [..]
217
48x21x16 cm. Italia, anni 50 coppia di lampade da parete in ottone
218
44x38 cm. Italia, anni 40 lampada da tavolo in ottone, metallo verniciato e base in ghisa, lievi usure
219
85x150x52 cm. anni 90 cassettiera stile Brutalista in legno, ottone e marmo
220
d. 38 cm. Italia, anni 70 lampada da soffitto mod. Egina 38 in vetro satinato e metallo verniciato, etichetta [..]
221
16x38x20 cm. Italia, 1985 coppia di lampade da parete mod. Egisto 28 in vetro satinato e metallo verniciato, etichette [..]
222
93x110 cm. Murano, anni 70-80 lampada da soffitto in vetro opalino e vetro colorato
223
d. 60 cm. anni 70 specchio da parete in metallo cromato, vetro colorato e vetro specchiato
224
41x52x19,5 cm. anni 70 specchio da tavolo elettrificato in acciaio, metallo verniciato, vetro fumè e vetro specchiato, [..]
225
80x100 cm. Italia, anni 70 specchio da parete illuminato in alluminio, perspex, vetro trasparente e vetro specchiato, [..]
226
singolo modulo: 41x50x40 cm. Italia, 1977 libreria modulare composta da 12 moduli in acciaio
227
poltrona 88x86x80 cm. - pouf 37x65x65 cm. Italia, anni 60 poltrona con pouf mod. 915 in metallo cromato e tessuto [..]
228
98x60x11 cm. Italia, 1988 specchio da parete mod. Simpatiko in vetro specchiato ed acciaio, firma incisa
229
77x295x52 cm. Italia, anni 70 mobile credenza in metallo cromato, legno e vetro trasparente, lievi usure
230
79x219x97 cm. Italia, anni 70 tavolo da pranzo in metallo cromato e legno, lievi usure
231
77x295x52 cm. Italia, anni 70 sideboard in metallo cromato e legno, lievi usure
232
72x69x60 cm. Italia, anni 60 coppia di poltrone in bambù e cuoio, difetti
233
80x92x42 cm. Italia, 1968 circa cassettiera mod. Fiorenza in legno, lievi difetti
234
53x60x43 cm. Italia, 1968 circa coppia di comodini mod. Fiorenza in legno, lievi difetti
235
scrivania 70x100x57 cm. - sedia 72x45x45 cm. Belgio, anni 80 scrivania in legno e sedia in legno e paglia di vienna, [..]
236
78x76x38 cm. Belgio, anni 80 cassettiera in legno, lievi usure
237
modulo quadrato 38x38x38 cm. - modulo rettangolare 59x76x48 cm. Belgio, anni 80 mobile modulare in legno e paglia [..]
238
130x40 cm. Italia, anni 60 lampada a sospensione in vetro colorato, legno, metallo verniciato ed acciaio croma [..]
239
75x120x120 cm. anni 70 tavolo in marmo
240
80x53x50 cm. anni 70 quattro sedie in legno
211 - 240  di 636 LOTTI