Asta (2079)

Stile Italiano Web Only

Stile Italiano Web Only

Stile Italiano Web Only

lun 1 -  lun 15 LUGLIO 2024
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 636 LOTTI
d. 100 cm. Italia, 1950 ca. specchio da parete in legno e vetro specchiato
81x145x54 cm. Italia, 1963 circa cassettiera mod. D1554 in legno ed ottone, lievi usure. Bibliografia: Domus 410,Gennaio [..]
86x230x48 cm. Italia, 1964 sideboard in legno ed ottone, lievi difetti. Bibliografia: Domus n. 410, gennaio 1964; [..]
40x44 cm. Murano, anni 60/70 lampada a sospensione serie Tessere Ambra in ottone e vetro soffiato trasparente [..]
Chiuso 77x144x77 cm. - Aperto 77x217x77 cm. Italia, 1958 circa tavolo allungabile in legno, lievi usure
EUR 1.800,00 / 2.200,00
75x41x50 cm. Italia, anni 50 quattro sedie in legno, metallo verniciato e tessuto imbottito, usure
40x120x50 cm. Italia, anni 50-60 pouf in tessuto imbottito, metallo verniciato ed ottone, lievi usure
80x240x120 cm. Italia, anni 50 divano curvo in legno e tessuto imbottito, lievi usure
200x116x28 cm. Italia, anni 50-60 specchio da parete con mensola in ottone, vetro trasparente e vetro specchiato [..]
85x68x70 cm. anni 50-60 coppia di poltrone in metallo verniciato, ottone e tessuto imbottito, usure
75x135x79 cm. Italia, anni 60 scrivania in legno ebanizzato e metallo, usure
86x45x46 cm. USA, anni 60 quattro sedie in metallo verniciato, rattan e vimini, usure
82x65x60 cm. italia, anni 50 coppia di poltrone in midollino, bambù e metallo verniciato, lievi difetti
115x223x45 cm. anni 70-80 credenza in midollino, bambù e metallo verniciato
60x62x62 cm. Anni 70 tavolino in rattan, midollino e bambù, lievi difetti
60x62x62 cm. anni 70 tavolino in rattan, midollino e bambù, lievi difetti
75x210x90 cm. anni 60 daybed in midollino, bambù e tessuto imbottito, lievi usure
44x105x9 cm. Italia, anni 50 appendiabiti in legno, rattan e canna d'india, lievi usure
71x197x45 cm. Italia, anni 70 sideboard in legno, midollino e vetro trasparente, usure
88x100x90 cm. anni 40-50 poltrona in midollino e pelle, usure e difetti
113x67x64 cm. anni 70 poltrona in midollino e tessuto imbottito
109x53x55 cm. anni 60-70 coppia di sedie in midollino e tessuto imbottito
77x67x80 cm. Italia, anni 70 coppia di poltrone in bambù, midollino e tessuto imbottito
anni 60-70 salotto in bambù, lievi difetti, composto da: un tavolino 70x80 cm. 2 poltrone 84x66x70 cm. cad.
76x70x70 cm. anni 70 coppia di poltrone in bambù e tessuto imbottito
h. 55 cm. Italia, anni 60 lampada da tavolo in ceramica, completa di paralume, marchio della produzione
45x29 cm. cad. Vietri, anni 60 coppia di sgabelli in ceramica policroma, lievi difetti
114x86x44 cm. anni 60 credenza in legno e ceramica policroma, lievi usure
181 - 210  di 636 LOTTI