Asta (2079)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Stile Italiano Web Only
Stile Italiano Web Only
lun 1 - lun 15 LUGLIO 2024
Lotto
Stima
1 - 30 di 636 LOTTI
263
Yngve Ekström, prod. Ese MÖBLER AB
72x65x57 cm. Svezia, 1958 poltrona in legno, legno dipinto e tessuto imbottito
Dettaglio Lotto
Willy Rizzo, prod. Sabot (8)
77x47,5x47 cm. Italia, anni 70 otto sedie in ottone e tessuto imbottito, usure
Dettaglio Lotto
231
Willy Rizzo, attribuito
Dettaglio Lotto
230
Willy Rizzo, attribuito
79x219x97 cm. Italia, anni 70 tavolo da pranzo in metallo cromato e legno, lievi usure
Dettaglio Lotto
229
Willy Rizzo, attribuito
Dettaglio Lotto
634
Vittorio Zecchin, prod. MVM Cappelin, attribuito
d. 26 cm. Murano, anni 20 piatto in vetro soffiato colorato
Dettaglio Lotto
296
Vittorio Introini, prod. Saporiti
72x130x130 cm. Italia, anni 70 tavolo circolare in metallo cromato e vetro trasparente
Dettaglio Lotto
75x135x79 cm. Italia, anni 60 scrivania in legno ebanizzato e metallo, usure
Dettaglio Lotto
Vittorio Dassi, attribuito (2)
60x55x36 cm. Italia, anni 50 coppia di comodini in legno, vetro trasparente ed ottone
Dettaglio Lotto
514
Vittorio Dassi, attribuito
60x45x35 cm. Italia, anni 50 comodino in legno e vetro trasparente, lievi usure
Dettaglio Lotto
Vittorio Dassi, attribuito
130x99x45 cm. Italia, anni 50 mobile ribalta in legno ed ottone
Dettaglio Lotto
569
Vittorio Balli e Romeo Ballardini, prod. Sirrah
20x25 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo mod. VBO in alluminio dorato e vetro smerigliato, marchio della pr [..]
Dettaglio Lotto
Victor Zigante, prod. G. Paracchi
190x280 cm. Italia, anni 70 tappeto in lana, etichetta della produzione, difetti
Dettaglio Lotto
560
Vico Magistretti, prod. OLuce
d. 40,5 cm. Italia, anni 60 lampada da parete o soffitto serie Migale in metallo verniciato e vetro satinato, [..]
Dettaglio Lotto
375
Vico Magistretti, prod. Artemide
45x40 cm. Italia, 1961 lampada a sospensione mod. Omega in acciaio satinato e vetro opalino. Bibliografia: G. [..]
Dettaglio Lotto
532
Versace, prod. Rosenthal
3x23x23 cm. Germania, XX Sec. posacenere collezione Gorgona in porcellana bianca e dorata, marchio della produ [..]
EUR 90,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
531
Versace, prod. Rosenthal
EUR 90,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
530
Versace, prod. Rosenthal
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
529
Versace, prod. Rosenthal
33x29x13 cm. Germania, XX Sec. vaso collezione Dedalo in porcellana bianca, marchio della produzione
Dettaglio Lotto
528
Versace, prod. Rosenthal
EUR 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
287
Umberto Riva, prod. Fontana Arte
Dettaglio Lotto
435
Umberto Mascagni
70x60 cm. Italia, anni 50 specchio da parete in vetro specchiato, pelle vinilica, similpelle e metallo dorato, [..]
Dettaglio Lotto
259
Ugo Zaccagnini
70x36 cm. Italia, anni 60 lampada da tavolo in ceramica policroma, completa di paralume in tessuto Fornasetti, [..]
Dettaglio Lotto
Ubald Klug, prod. De Sede
Dettaglio Lotto
Tyra Lundgren, prod. Venini
10,3x13,5 cm. Murano, 1955 uccello in vetro iridescente color paglierino, firma all'acido. Bibliografia: M. Barovier [..]
Dettaglio Lotto
626
Toso Borella
37x21x8 cm. Murano, anni 90 scultura in vetro trasparente e nero, firma a punta
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
621
Toni Zuccheri, prod. Venini, attribuito
33x9 cm. Murano, anni 60 vaso cilindrico in vetro soffiato trasparente e colorato
Dettaglio Lotto
308
Toni Zuccheri, prod. Venini
h. 144 cm. Murano, anni 60 lampada da terra serie Membrana in ottone, metallo verniciato, vetro trasparente e [..]
Dettaglio Lotto
Toni Zuccheri, prod. Venini
45x55 cm. Murano, anni 70 lampada a sospensione in metallo e vetro colorato
Dettaglio Lotto
417
Toni Zuccheri, prod. VeArt, attribuito
72x60x60 cm. Murano, anni 70 lampada a sospensione in alluminio satinato, vetro trasparente e vetro opalino
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 636 LOTTI