Asta (2079)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Stile Italiano Web Only
Stile Italiano Web Only
lun 1 - lun 15 LUGLIO 2024
Lotto
Stima
361 - 390 di 636 LOTTI
361
Afra e Tobia Scarpa, prod Flos
h. 192 cm. Italia, 1977 lampada da terra mod. Papillona in metallo laccato e vetro prismato, marchio della produzione. [..]
Dettaglio Lotto
362
Carlo Forcolini, prod. Artemide
h. 200 cm. Italia, 1983 lampada da terra mod. Polifemo in metallo verniciato, lievi usure
Dettaglio Lotto
363
Shigeaki Ashara, prod. Stilnovo
h. massima 200 cm. Italia, anni 80 lampada da terra mod. Samurai in metallo verniciato, marchio ed etichetta della [..]
Dettaglio Lotto
364
h. massima 200 cm. Italia, anni 80 lampada da terra mod. Samurai in metallo verniciato, marchio della produzione, [..]
Dettaglio Lotto
365
Gianfranco Frattini, prod. Artemide
h. 183 cm. Italia, anni 70 lampada da terra mod. Acheo in acciaio verniciato, vetro trasparente ed alluminio, [..]
Dettaglio Lotto
366
Paolo Piva, prod. B&B
30x70x70 cm. Italia, 1984 tavolino basso mod. Alanda in metallo verniciato e vetro trasparente, lievi usure
Dettaglio Lotto
367
Ross Littell, prod. ICF
42x80x80 cm. Italia, anni 70 tavolino basso mod. Luar in metallo cromato e vetro trasparente, lievi usure
EUR 180,00 / 240,00
Dettaglio Lotto
368
Achille Castiglioni, prod. Zanotta
h. 195 cm. Italia, 1985 appendiabiti mod. Servomanto in metallo verniciato, lievi usure
Dettaglio Lotto
369
Manifattura italiana
d. 50 cm. anni 50-60 lampada a sospensione Up and Down in metallo verniciato
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
370
Joe Colombo, prod. Zanotta
70x98x98 cm. Italia, 1969 tavolo da gioco mod. Poker in laminato, tessuto ed acciaio, usure. Bibliografia: G. [..]
Dettaglio Lotto
371
Joe Colombo, prod. Zanotta (4)
79x55x50 cm. Italia, 1969 quattro sedie mod. Poker in tessuto ed acciaio, usure
Dettaglio Lotto
372
Toni Zuccheri, prod. Mazzega (2)
29x29x10 cm. Murano, anni 70 coppia di lampade da parete in metallo cromato, vetro trasparente e colorato, lievi [..]
Dettaglio Lotto
373
Romeo Rega, attribuito
75x180x100 cm. anni 70 tavolo in acciaio, ottone e vetro fumè, usure
Dettaglio Lotto
374
Romeo Rega, attribuito (4)
85x47x53 cm. anni 70 quattro sedie in metallo e tessuto, difetti
Dettaglio Lotto
375
Vico Magistretti, prod. Artemide
45x40 cm. Italia, 1961 lampada a sospensione mod. Omega in acciaio satinato e vetro opalino. Bibliografia: G. [..]
Dettaglio Lotto
376
Masanori Umeda, prod. Edra, attribuito
88x95x95 cm. Italia, anni 90 poltrona mod. Getsuen in acciaio e tessuto imbottito, lievi usure
Dettaglio Lotto
377
Eileen Gray, attribuito
h. massima 100 cm - d. 51 cm. anni 80 tavolino ad altezza regolabile mod. E1027 in acciaio cromato e vetro tra [..]
Dettaglio Lotto
378
Manifattura italiana
h. 65 cm. anni 70 portaombrelli in metallo cromato, usure
Dettaglio Lotto
379
Aldo Tura, prod. Macobo
21x14 cm. Italia, anni 50 secchiello portaghiaccio in metallo cromato, marchio della produzione
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
380
Sandro Petti, attribuito
22x21,5x17,5 cm. Italia, anni 70 secchiello portaghiaccio in perspex ed alluminio, completo di pinza
Dettaglio Lotto
381
Manifattura italiana
39,5x34 cm. anni 70 cornice portafoto in legno, ottone e vetro trasparente, lievi difetti
EUR 120,00 / 160,00
Dettaglio Lotto
382
Manifattura italiana
34,5x29,5 cm. anni 70 cornice portafoto in ottone e metallo, lievi usure
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
383
Paolo Traversi, attribuito
31x26 cm. Italia, anni 70 cornice in metallo ed ottone, lievi usure
Dettaglio Lotto
384
Manifattura italiana
5,5x20,5x7 cm. anni 70 scatola rettangolare in ottone e marmo, lievi usure
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
385
Manifattura italiana
4x22 cm. anni 70 svuotatasche in marmo
EUR 90,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
386
Enzo Mari, prod. Danese, attribuito
d. 19 cm. Italia, anni 80 posacenere in vetro acidato colorato
EUR 90,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
387
Prod. Guzzini
h. 30 cm. Italia, anni 70 vaso in acrilico colorato, lievi usure
Dettaglio Lotto
388
Manifattura italiana (4)
misura massima 16x18x18 cm. Murano, anni 80 gruppo di quattro vasi mod. Fazzoletto in vetro colorato e vetro i [..]
Dettaglio Lotto
389
Toni Zuccheri, prod. Veart
30x24x15 cm. Murano, anni 70 vaso a bottiglia in vetro soffiato colorato
Dettaglio Lotto
390
Prod. Seguso Vetri d' Arte, attribuito
26x23x10 cm. Murano, anni 50 vaso in vetro acidato colorato
Dettaglio Lotto
361 - 390 di 636 LOTTI