Asta (2079)

Stile Italiano Web Only

Stile Italiano Web Only

Stile Italiano Web Only

lun 1 -  lun 15 LUGLIO 2024
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 636 LOTTI
451
98x240x55 cm. anni 30-40 credenza in legno e vetro opalino nero, maniglie in osso e metallo dorato
452
170x71x35 cm. anni 20-30 toeletta elettrificata Decò in legno, vetro specchiato e vetro trasparente, firmata P. [..]
453
115x100 cm. anni 40 specchio da parete in ottone e vetro specchiato
454
80x118x28,5 cm. anni 40 console in legno, ottone e plexiglass, lievi usure
455
53x54x21 cm. Italia, anni 50 piccola console da parete in legno e vetro specchiato
EUR 90,00 / 120,00
456
h. massima 26 cm. Italia, anni 70 set da cocktail in vetro trasparente e metallo, lievi usure
457
19x14 cm. anni 60 secchiello portaghiaccio in legno ed ottone, marchio della produzione, lievi usure
458
17x19 cm. anni 60-70 portaghiaccio a foggia di zucca
459
8,5x7 cm. Italia, anni 50 quattro appendiabiti in ottone e vetro trasparente di forte spessore, lievi usure
460
misura massima 5x63x3 cm. Italia, anni 60-70 quattro porta asciugamani in cristallo molato e metallo cromato
461
2,5x17x14 cm. Italia, anni 50 posacenere in cristallo molato di forte spessore, lievi usure
EUR 90,00 / 120,00
462
6x28x15 cm. anni 40 scatola in legno, vetro specchiato e colorato, lievi difetti
EUR 90,00 / 120,00
463
9,5x20 cm. Italia, anni 40 scatola in legno, vetro specchiato colorato ed ottone
464
54x32 cm. Murano, anni 50 specchio da tavolo in legno, vetro specchiato e trasparente, mancanza
465
h. 36,5 cm. Murano, 2018 vaso serie Opalino in vetro soffiato rosso, firma e data a punta, etichetta della pro [..]
466
Murano, anni 40-50 set da rosolio in vetro incamiciato nero e rosso, composto da: un vassoio circolare d. 23 cm. [..]
467
h. 24 cm. XX Sec. bottiglia da barca in vetro soffiato trasparente
EUR 90,00 / 120,00
468
23x20x8 cm. Murano, anni 60 vaso in vetro pulegoso
469
h. 27,5 cm. Murano, anni 70 vaso in vetro soffiato colorato
470
h. 19 cm. - d. 29,5 cm. Murano, anni 80 caraffa con piatto in vetro tartarugato
471
35x24,5 cm. Murano, anni 70 vaso in vetro trasparente e colorato
472
h. 47 cm. Murano, anni 90 vaso in vetro soffiato e colorato
EUR 50,00 / 80,00
473
h. 45 cm. Murano, anni 90 vaso in vetro trasparente
EUR 10,00
474
16x19,5 cm. Murano, anni 80 vaso in vetro colorato e foglia d'oro, firma a punta
475
12x18 cm. Murano, anni 40 coppa conchiglia in vetro iridescente
476
24x19,5 cm. Murano, anni 60 vaso in vetro trasparente con inclusione di bolle d'aria
477
divano 73x177x70 cm. - poltrone 74x78x70 cm. anni 70 salotto composto da un divano e due poltrone in midollino [..]
478
40x92x37 cm. anni 50 panca in rattan e bambù, lievi usure
479
75x122 cm. anni 70 tavolo circolare in midollino e bambù, lievi usure
480
43x46x36 cm. anni 70 coppia di tavolini bassi in rattan, midollino e bambù, lievi usure
EUR 180,00 / 220,00
451 - 480  di 636 LOTTI