Asta (2079)

Stile Italiano Web Only

Stile Italiano Web Only

Stile Italiano Web Only

lun 1 -  lun 15 LUGLIO 2024
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 636 LOTTI
511
74x245x130 anni 50 divano curvo in legno e tessuto imbottito, difetti
512
150x128x40 cm. Italia, anni 40 credenza in legno, ottone, vetro trasparente e vetro specchiato, lievi usure
513
46x96x50 cm. anni 50 panca in legno e tessuto imbottito
514
60x45x35 cm. Italia, anni 50 comodino in legno e vetro trasparente, lievi usure
515
136x100x48 cm. anni 60-70 mobile contenitore in legno, ottone, metallo e perspex, lievi usure
516
50x55x55 cm. anni 70 coppia di tavolini in legno e vetro, lievi usure
EUR 10,00
517
41x118x42 cm. anni 60 panca in legno, metallo verniciato ed ottone
518
108x45x35 cm. Italia, anni 50 servomuto in legno ed ottone, marchio della produzione
519
misura massima 50x51 cm. anni 80-90 set di tre tavolini in ceramica dipinta arancio, lievi difetti
520
68x110x47 cm. Italia, anni 80 divanetto in legno dipinto e tessuto imbottito, lievi usure
EUR 280,00 / 320,00
521
140x42x35 cm. Italia, 1973 coppia di sedie mod. Hill House in legno dipinto e tessuto imbottito, lievi usure
522
76x45x50 cm. anni 50 coppia di poltroncine in metallo verniciato e tessuto imbottito
523
86x115x28,5 cm. anni 50 console in legno e marmo, lievi usure e difetti
EUR 120,00 / 180,00
524
48x52x34 cm. anni 50 coppia di sgabelli in legno e similpelle imbottita, lievi usure
525
80x110x46 cm. anni 70 cassettiera in legno ed ottone
526
82x62x69 cm. anni 50 coppia di poltrone in legno e tessuto imbottito, lievi usure
527
38,5x90x54 cm. Italia, anni 50 tavolino basso in legno, etichetta della produzione, lievi usure
528
EUR 70,00 / 100,00
529
33x29x13 cm. Germania, XX Sec. vaso collezione Dedalo in porcellana bianca, marchio della produzione
530
EUR 50,00 / 70,00
531
3x23x23 cm. Germania, XX Sec. posacenere collezione Gorgona in porcellana bianca e dorata, marchio della produ [..]
EUR 90,00 / 120,00
532
EUR 90,00 / 120,00
533
20x14x18 cm. anni 80 coppia di fermalibri in metallo dorato, lievi usure
534
16x28x4 cm. Italia, anni 70 scultura in travertino
535
20x23x5 cm. Italia, anni 70 coppia di sculture in travertino, lievi difetti
536
misura massima 3x45x31 cm. Italia, anni 70 set di tre vassoi in ottone e paglia di vienna, lievi usure
537
11x25x14 cm. Murano, anni 50 scultura in vetro trasparente con inclusione di foglia d'oro
538
h. 69 cm. Murano, anni 60-70 scultura in ferro battuto dorato e vetro trasparente, firma a punta, etichetta della [..]
539
h. 36,5 cm. Italia, anni 70 candelabro in ottone e plexiglass
540
h. 72 cm. XX Sec. lampada da tavolo in ceramica, legno ed ottone, completa di paralume
511 - 540  di 636 LOTTI