Asta (2079)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Stile Italiano Web Only
Stile Italiano Web Only
lun 1 - lun 15 LUGLIO 2024
Lotto
Stima
511 - 540 di 636 LOTTI
511
Manifattura italiana
74x245x130 anni 50 divano curvo in legno e tessuto imbottito, difetti
Dettaglio Lotto
512
Osvaldo Borsani, attribuito
150x128x40 cm. Italia, anni 40 credenza in legno, ottone, vetro trasparente e vetro specchiato, lievi usure
Dettaglio Lotto
513
Manifattura italiana
46x96x50 cm. anni 50 panca in legno e tessuto imbottito
Dettaglio Lotto
514
Vittorio Dassi, attribuito
60x45x35 cm. Italia, anni 50 comodino in legno e vetro trasparente, lievi usure
Dettaglio Lotto
515
Manifattura italiana
136x100x48 cm. anni 60-70 mobile contenitore in legno, ottone, metallo e perspex, lievi usure
Dettaglio Lotto
516
Manifattura italiana (2)
50x55x55 cm. anni 70 coppia di tavolini in legno e vetro, lievi usure
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
517
Manifattura italiana
41x118x42 cm. anni 60 panca in legno, metallo verniciato ed ottone
Dettaglio Lotto
518
Prod. Fratelli Reguitti
108x45x35 cm. Italia, anni 50 servomuto in legno ed ottone, marchio della produzione
Dettaglio Lotto
519
Manifattura italiana (3)
misura massima 50x51 cm. anni 80-90 set di tre tavolini in ceramica dipinta arancio, lievi difetti
Dettaglio Lotto
520
Charles Rennie Mackintosh, attribuito
68x110x47 cm. Italia, anni 80 divanetto in legno dipinto e tessuto imbottito, lievi usure
EUR 280,00 / 320,00
Dettaglio Lotto
521
Charles Rennie Mackintosh, attribuito (2)
140x42x35 cm. Italia, 1973 coppia di sedie mod. Hill House in legno dipinto e tessuto imbottito, lievi usure
Dettaglio Lotto
522
Manifattura italiana (2)
76x45x50 cm. anni 50 coppia di poltroncine in metallo verniciato e tessuto imbottito
Dettaglio Lotto
523
Manifattura italiana
86x115x28,5 cm. anni 50 console in legno e marmo, lievi usure e difetti
EUR 120,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
524
Manifattura italiana (2)
48x52x34 cm. anni 50 coppia di sgabelli in legno e similpelle imbottita, lievi usure
Dettaglio Lotto
525
Manifattura italiana
80x110x46 cm. anni 70 cassettiera in legno ed ottone
Dettaglio Lotto
526
Manifattura italiana (2)
82x62x69 cm. anni 50 coppia di poltrone in legno e tessuto imbottito, lievi usure
Dettaglio Lotto
527
Prod. MIM
38,5x90x54 cm. Italia, anni 50 tavolino basso in legno, etichetta della produzione, lievi usure
Dettaglio Lotto
528
Versace, prod. Rosenthal
EUR 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
529
Versace, prod. Rosenthal
33x29x13 cm. Germania, XX Sec. vaso collezione Dedalo in porcellana bianca, marchio della produzione
Dettaglio Lotto
530
Versace, prod. Rosenthal
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
531
Versace, prod. Rosenthal
3x23x23 cm. Germania, XX Sec. posacenere collezione Gorgona in porcellana bianca e dorata, marchio della produ [..]
EUR 90,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
532
Versace, prod. Rosenthal
EUR 90,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
533
Manifattura italiana (2)
20x14x18 cm. anni 80 coppia di fermalibri in metallo dorato, lievi usure
Dettaglio Lotto
534
Enzo Mari, prod. Fratelli Mannelli
16x28x4 cm. Italia, anni 70 scultura in travertino
Dettaglio Lotto
535
Fratelli Mannelli (2)
20x23x5 cm. Italia, anni 70 coppia di sculture in travertino, lievi difetti
Dettaglio Lotto
536
Manifattura italiana (3)
misura massima 3x45x31 cm. Italia, anni 70 set di tre vassoi in ottone e paglia di vienna, lievi usure
Dettaglio Lotto
537
Manifattura italiana
11x25x14 cm. Murano, anni 50 scultura in vetro trasparente con inclusione di foglia d'oro
Dettaglio Lotto
538
Licio Zanetti, prod. Zanetti
h. 69 cm. Murano, anni 60-70 scultura in ferro battuto dorato e vetro trasparente, firma a punta, etichetta della [..]
Dettaglio Lotto
539
Tommaso Barbi, attribuito
h. 36,5 cm. Italia, anni 70 candelabro in ottone e plexiglass
Dettaglio Lotto
540
Manifattura italiana
h. 72 cm. XX Sec. lampada da tavolo in ceramica, legno ed ottone, completa di paralume
Dettaglio Lotto
511 - 540 di 636 LOTTI