Asta (2079)

Stile Italiano Web Only

Stile Italiano Web Only

Stile Italiano Web Only

lun 1 -  lun 15 LUGLIO 2024
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 636 LOTTI
481
45x72 cm. anni 50 tavolino basso in bambù e midollino, usure
482
47x92x55 cm. anni 60 tavolino basso in rattan, midollino, bambù e vetro trasparente, lievi difetti e mancanze
483
119x58x55 cm. anni 70 poltrona in bambù e tessuto imbottito, difetti e mancanze
484
48x50x50 cm. anni 60 tavolino in metallo verniciato, rattan e legno, lievi usure
485
80x115x50 cm. anni 70 cassettiera in bambù e midollino
486
120x40x45 cm. Italia, anni 60 coppia di poltroncine in rattan, midollino e bambù, lievi usure
487
70x62x80 cm. anni 70 coppia di poltrone in bambù e tessuto imbottito, lievi usure
488
anni 60-70 salotto in bambù, lievi difetti, composto da: un tavolino 67x69 cm. 2 poltrone 84x66x70 cm. cad.
489
h. 176 cm. Italia, anni 70 appendiabiti in metallo, lievi usure
490
h. 183 cm. Italia, 1967 appendiabiti in legno e metallo cromato. Bibliografia: Interni: La rivista dell'Arredamento, [..]
491
h. 192 cm. Italia, anni 60 appendiabiti in ferro verniciato ed ottone, lievi usure
492
h. massima 170 cm. Italia, anni 60 lampada da terra in metallo cromato, metallo verniciato e base in marmo, us [..]
EUR 120,00 / 180,00
493
h. massima 150 cm. Italia, anni 50 lampada da terra in metallo verniciato, ottone e base in marmo, usure
EUR 180,00 / 240,00
494
h. 170 cm. Italia, anni 70 lampada da terra in metallo cromato e metallo verniciato, lievi usure
EUR 120,00 / 180,00
495
75x85x43 cm. anni 30 carrello stile Bauhaus in metallo cromato e vetro trasparente
496
90x60x60 cm. Giappone, anni 60 sedia girevole in acciaio verniciato e skai, etichetta della produzione, usure
497
h. 202 cm. anni 70 appendiabiti da soffitto in metallo cromato e legno
498
100x40 cm. anni 60 lampada a sospensione in vetro trasparente ed ottone
499
h. 138 cm. Italia, anni 50 lampada a sospensione in ottone e vetro lattimo, usure
500
100x75 cm. Italia, anni 70 lampada a sospensione in acciaio con diffusori in vetro lattimo
EUR 10,00
501
60x50x35 cm. anni 60-70 lampada da tavolo in metallo, ottone e ABS, completa di paralume, lievi difetti
502
65x90 cm. anni 50 lampada a sospensione a dodici luci in metallo verniciato, ottone e vetro satinato colorato, [..]
503
80x42 cm. Italia, anni 50 lampada a sospensione in ottone, diffusori in vetro opalino bianco
EUR 10,00
504
66x76x52 cm. Italia, anni 50 carrello divisibile composto da due tavolini in legno, ottone e metallo verniciato, [..]
505
73x70x45 cm. anni 50 carrello in legno, metallo verniciato, ottone e vetro trasparente, lievi usure e difetti
506
75x86x45 cm. anni 50 carrello in legno, vetro trasparente ed ottone, lievi usure
507
55x62x35 cm. anni 50 coppia di comodini in legno, ottone e marmo
508
56x53x31 cm. anni 40 coppia di comodini in legno, metallo dipinto ed ottone, lievi usure
509
83x117x53 cm. anni 40 cassettiera in legno, metallo dipinto ed ottone, lievi difetti
510
47x90x49 cm. Italia, anni 30 tavolino basso in legno e vetro specchiato, usure
481 - 510  di 636 LOTTI