Asta (2079)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Stile Italiano Web Only
Stile Italiano Web Only
lun 1 - lun 15 LUGLIO 2024
Lotto
Stima
451 - 480 di 636 LOTTI
451
Manifattura italiana
98x240x55 cm. anni 30-40 credenza in legno e vetro opalino nero, maniglie in osso e metallo dorato
Dettaglio Lotto
452
Manifattura francese
170x71x35 cm. anni 20-30 toeletta elettrificata Decò in legno, vetro specchiato e vetro trasparente, firmata P. [..]
Dettaglio Lotto
453
Manifattura italiana
115x100 cm. anni 40 specchio da parete in ottone e vetro specchiato
Dettaglio Lotto
454
Manifattura italiana
80x118x28,5 cm. anni 40 console in legno, ottone e plexiglass, lievi usure
Dettaglio Lotto
455
Carlo Enrico Rava, attribuito
53x54x21 cm. Italia, anni 50 piccola console da parete in legno e vetro specchiato
EUR 90,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
456
Piero Fornasetti, attribuito (6)
h. massima 26 cm. Italia, anni 70 set da cocktail in vetro trasparente e metallo, lievi usure
Dettaglio Lotto
457
Manifattura italiana
19x14 cm. anni 60 secchiello portaghiaccio in legno ed ottone, marchio della produzione, lievi usure
Dettaglio Lotto
458
Manifattura italiana
17x19 cm. anni 60-70 portaghiaccio a foggia di zucca
Dettaglio Lotto
459
Prod. Fontana Arte, attribuito (4)
8,5x7 cm. Italia, anni 50 quattro appendiabiti in ottone e vetro trasparente di forte spessore, lievi usure
Dettaglio Lotto
460
misura massima 5x63x3 cm. Italia, anni 60-70 quattro porta asciugamani in cristallo molato e metallo cromato
Dettaglio Lotto
461
Prod. Fontana Arte, attribuito
2,5x17x14 cm. Italia, anni 50 posacenere in cristallo molato di forte spessore, lievi usure
EUR 90,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
462
Manifattura italiana
6x28x15 cm. anni 40 scatola in legno, vetro specchiato e colorato, lievi difetti
EUR 90,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
463
Pietro Chiesa, prod. Fontana Arte, attribuito
9,5x20 cm. Italia, anni 40 scatola in legno, vetro specchiato colorato ed ottone
Dettaglio Lotto
464
Manifattura italiana
54x32 cm. Murano, anni 50 specchio da tavolo in legno, vetro specchiato e trasparente, mancanza
Dettaglio Lotto
465
Prod. Venini
h. 36,5 cm. Murano, 2018 vaso serie Opalino in vetro soffiato rosso, firma e data a punta, etichetta della pro [..]
Dettaglio Lotto
466
Manifattura italiana (8)
Murano, anni 40-50 set da rosolio in vetro incamiciato nero e rosso, composto da: un vassoio circolare d. 23 cm. [..]
Dettaglio Lotto
467
Manifattura francese
h. 24 cm. XX Sec. bottiglia da barca in vetro soffiato trasparente
EUR 90,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
468
Manifattura italiana
23x20x8 cm. Murano, anni 60 vaso in vetro pulegoso
Dettaglio Lotto
469
Manifattura italiana
h. 27,5 cm. Murano, anni 70 vaso in vetro soffiato colorato
Dettaglio Lotto
470
Manifattura italiana (2)
h. 19 cm. - d. 29,5 cm. Murano, anni 80 caraffa con piatto in vetro tartarugato
Dettaglio Lotto
471
Manifattura italiana
35x24,5 cm. Murano, anni 70 vaso in vetro trasparente e colorato
Dettaglio Lotto
472
Manifattura italiana
h. 47 cm. Murano, anni 90 vaso in vetro soffiato e colorato
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
473
Manifattura italiana
h. 45 cm. Murano, anni 90 vaso in vetro trasparente
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
474
Gianni Seguso
16x19,5 cm. Murano, anni 80 vaso in vetro colorato e foglia d'oro, firma a punta
Dettaglio Lotto
475
Ercole Barovier, prod. Barovier & Toso
12x18 cm. Murano, anni 40 coppa conchiglia in vetro iridescente
Dettaglio Lotto
476
Manifattura italiana
24x19,5 cm. Murano, anni 60 vaso in vetro trasparente con inclusione di bolle d'aria
Dettaglio Lotto
477
Manifattura italiana (3)
divano 73x177x70 cm. - poltrone 74x78x70 cm. anni 70 salotto composto da un divano e due poltrone in midollino [..]
Dettaglio Lotto
478
Manifattura italiana
40x92x37 cm. anni 50 panca in rattan e bambù, lievi usure
Dettaglio Lotto
479
Manifattura italiana
75x122 cm. anni 70 tavolo circolare in midollino e bambù, lievi usure
Dettaglio Lotto
480
Manifattura italiana (2)
43x46x36 cm. anni 70 coppia di tavolini bassi in rattan, midollino e bambù, lievi usure
EUR 180,00 / 220,00
Dettaglio Lotto
451 - 480 di 636 LOTTI