Asta (2079)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Stile Italiano Web Only
Stile Italiano Web Only
lun 1 - lun 15 LUGLIO 2024
Lotto
Stima
421 - 450 di 636 LOTTI
421
Prod. Stilnovo
23x24x28 cm. Italia, anni 60 lampada da parete in alluminio verniciato, etichetta della produzione, lievi usur [..]
EUR 120,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
422
Prod. Stilnovo
95x44 cm. Italia, anni 60 lampada a sospensione mod. 1238 in vetro satinato, perspex ed ottone nichelato, etichetta [..]
Dettaglio Lotto
423
Manifattura italiana
70x85x50 cm. anni 60 lampada a sospensione in legno, ottone, metallo verniciato e vetro opalino
Dettaglio Lotto
424
Manifattura italiana
43x120x48 cm. anni 60 tavolino basso in legno, metallo verniciato ed ottone, usure
Dettaglio Lotto
425
Prod. IPE (2)
85x78x78 cm. Italia, anni 60 coppia di poltrone in metallo verniciato ed ecopelle bordeaux, etichetta della produzione, [..]
Dettaglio Lotto
426
Manifattura italiana
200x81x41 cm. anni 60 libreria in legno, metallo verniciato, ottone e vetro trasparente, lievi usure
Dettaglio Lotto
427
Manifattura italiana
singolo modulo: 70x70x85 cm. anni 70 divano composto da quattro moduli in ABS e tessuto imbottito, lievi usure
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
428
Manifattura italiana (2)
32x108x35 cm. anni 60 coppia di panche in legno, lievi usure
Dettaglio Lotto
429
Manifattura italiana
h. 140 cm. anni 50 lampada da terra in metallo verniciato e base in ghisa, lievi usure
Dettaglio Lotto
430
Manifattura italiana
anni 50 lampada a sospensione in ottone e metallo verniciato, lievi usure
Dettaglio Lotto
431
Marco Zanuso, prod. Arflex
71x190x90 cm. Italia, anni 50 divano mod. Sleep o matic in metallo verniciato e tessuto imbottito
Dettaglio Lotto
432
Prod. Veart
110x50 cm. Italia, anni 70 lampada a sospensione in vetro a spirale ed ottone
Dettaglio Lotto
433
Mario Marenco, prod. Mobilgirgi
85x155x85 cm. Italia, 1970 divano a due posti in legno e tessuto imbottito
Dettaglio Lotto
434
Manifattura italiana
78x88x37 cm. anni 60 mobile contenitore in legno, lievi difetti
Dettaglio Lotto
435
Umberto Mascagni
70x60 cm. Italia, anni 50 specchio da parete in vetro specchiato, pelle vinilica, similpelle e metallo dorato, [..]
Dettaglio Lotto
436
Manifattura italiana
105x79,5x30 cm. anni 60 libreria in legno, metallo verniciato ed ottone
Dettaglio Lotto
437
Manifattura italiana (2)
46x50x40 cm. anni 30-40 coppia di sgabelli in legno e tessuto imbottito
Dettaglio Lotto
438
Manifattura italiana
26x15 cm. anni 20-30 vaso in ceramica policroma, lievi usure
Dettaglio Lotto
439
Prod. Ceramiche Ernestine Salerno
36x26 cm. Italia, anni 60 vaso a boccia in ceramica policroma, firmato, etichetta della produzione
Dettaglio Lotto
440
h. 83 cm. Italia, anni 60 lampada da tavolo in ceramica policroma ed ottone, firmata, lievi usure
Dettaglio Lotto
441
Prod. C.A.S (Ceramica Artistica Solimene)
14,5x28,5x15 cm. Vietri, anni 40-50 portavaso in ceramica policroma, marchio della manifattura, lievi usure
Dettaglio Lotto
442
Domenico Mastroianni (2)
h. 28 cm. Italia, anni 50 coppia di candelabri in ceramica smaltata, firmati, lievi difetti
EUR 90,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
443
Manifattura italiana
28x29x16 cm. anni 50 vaso mod. Fazzoletto in ceramica invetriata
EUR 90,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
444
Manifattura italiana (2)
22x27x7,5 cm. anni 30-40 coppia di fermalibri in marmo e metallo argentato, lievi difetti
Dettaglio Lotto
445
Prod. F. A. C. I. Civita Castellana (2)
15,5x16x12 cm. Italia, anni 30 coppia di fermalibri in ceramica colorata, etichetta della produzione
Dettaglio Lotto
446
Renato Bassanelli, attribuito (2)
h. 44 cm. Civita Castellana, anni 20-30 coppia di basi per lampade in ceramica policroma, difetti e restauri
Dettaglio Lotto
447
Manifattura italiana (2)
18x33x5 cm. anni 30 coppia di candelabri Decò a due luci in ottone, usure
Dettaglio Lotto
448
Gustave Asch, prod. Sainte-Radegonde
23x27 cm. Tours, anni 20-30 vaso Decò in terracotta smaltata, firmato, lievi usure
EUR 120,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
449
Domenico Matteucci
h. 32 cm. Faenza, anni 50 vaso in ceramica smaltata, firmato
Dettaglio Lotto
450
Manifattura austriaca (6)
anni 50 salotto in legno, composto da: un divano 78x124x50 cm. un tavolino circolare 65x50 cm. 2 sedie 80x49 cm. [..]
Dettaglio Lotto
421 - 450 di 636 LOTTI