Asta (2069)

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

lun 17 -  mer 26 GIUGNO 2024
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 183 LOTTI

EMILIO VEDOVA

litografia es. 98/99, cm. 70x50 1969/1970 firma data e tiratura in basso il retro della carta presenta lievi d [..]

EMILIO VEDOVA

stampa offset es. 7/20, cm. 68x48 (1968) firma e tiratura in basso a sinistra

Giuseppe Capogrossi

litografia es. 75/110, cm. 76x56 firma e tiratura in basso

ARMAN FERNANDEZ

litografia su carta velin Arches es. h.c., cm. 65,5x48 1974 ca firma e tiratura in basso

PAUL JENKINS

serigrafia su carta a mano es. 96/100, cm. 56x76 1997 firma data e tiratura in basso a destra

LUIGI VERONESI

serigrafia es. 14/99, cm. 100x160 1992 firma data e tiratura in basso

PIERO DORAZIO

serigrafia su carta a mano es. 32/150, cm. 76x58 1997 firma data e tiratura in basso

ARMAN FERNANDEZ

litografia es. XX/XXIV, cm. 70x50 firma in basso a destra tiratura a sinistra

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta es. 51/99, cm. 52x39 (lastra) - 70x55 (foglio) 1987 firma data e tiratura in basso

ARMAN FERNANDEZ

serigrafia a più colori es. p.a., cm. 100x70 1995 firma e tiratura in basso

JOEL STEIN

serigrafia es. 71/150, cm. 75x75 firma e tiratura in basso

GIUSEPPE SANTOMASO

serigrafia es. 81/99, cm. 70x50 1983 firma data e tiratura in basso

EMILIO VEDOVA

serigrafia su cartoncino es. 54/99, cm. 70x50 1977 firma e tiratura in basso a sinistra

RICCARDO LICATA

acquaforte acquatinta es. 44/99, cm. 38x28 (lastra) 1976 firma data e tiratura in basso

Franco Gentilini

acquaforte acquatinta es. 91/125, cm. 48x38 (lastra) - 70x50 (foglio) firma e tiratura in basso

VIRGILIO GUIDI

litografia, cm. 70x50 firma in basso a destra

VIRGILIO GUIDI

litografia es. p.a., cm. 50x70 firma e tiratura in basso

VIRGILIO GUIDI

litografia es. 79/120, vm. 50x70 firma e tiratura in basso

VIRGILIO GUIDI

litografia es. p.a., cm. 52x72 firma e tiratura in basso

MARINA APOLLONIO

serigrafia es. 83/100, cm. 70x70 1974 firma data e tiratura in basso

AGOSTINO FERRARI

serigrafia es. 38/99, cm. 75x60 firma e tiratura in basso

FABRIZIO PLESSI

serigrafia es. 2/100, cm. 70x90 1970 firma in basso a destra tiratura a sinistra leggere tracce di foxing

HANS HARTUNG

acquaforte acquatinta su carta Arches es. 52/75, cm. 41,5x32,8 (lastra) - 65,4x49,7 (foglio) 1953 firma e tiratura [..]

EMILIO SCANAVINO

serigrafia es. 9/100, cm. 50x50 firma e tiratura in basso

EMILIO SCANAVINO

WALTER VALENTINI

lotto di 3 serigrafie es. 1/99, cm. 33x33 cad. firma e tiratura in basso

LUDWIG WILDING

zincografia su carta, cm. 53x49 1967 firma e data in basso

Giorgio de Chirico

litografia es. p.a., cm. 30x24,5 - 47x35 1971 firma titolo e tiratura in basso

VICTOR VASARELY

serigrafia, cm. 56x30 firma e dedica ad personam in basso

Luigi Boille

serigrafia es. 25/100, cm. 65x50 firma titolo e tiratura in basso
1 - 30  di 183 LOTTI