Asta (2069)

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

lun 17 -  mer 26 GIUGNO 2024
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 183 LOTTI

ORFEO TAMBURI,

lotto di 2 acqueforti acquetinte es. 12/85 e 14/85 Kodra: acquaforte acquatinta es. 32/130 cm. 51x39 (lastra) [..]

FABRIZIO PLESSI

serigrafia es. 15/100, cm. 100x70 1970 firma in basso a destra tiratura a sinistra piccoli difetti lungo il bo [..]

FRANK SHEPARD FAIREY

stampa offset, 92x62

AUTORI VARI

lotto di 4 multipli, cm. 60x80 cad. firma e tiratura in basso (3 Giovanbattista De Andreis, 1 Alice Gombacci) [..]

GIANNI DOVA

lotto di 2 multipli Alle isole Lofoten: acquaforte acquatinta es. 78/125 cm. 18x22 (lastra) - 35x50 (foglio) firma [..]

Robert Rauschenberg

manifesto tipografico, cm. 97x68 1996 firmato a pennarello rosso in basso a destra

ENNIO FINZI

serigrafia es. p.d.a., cm.70x90 firma in basso a destra tiratura a sinistra

OTTO HOFMANN

serigrafia es. p.a., cm. 70x100 1989 firma data e tiratura in basso

PIERO DORAZIO

serigrafia es. 1/125, cm. 50x70 1973 firma data e tiratura in basso leggere imperfezioni

AUTORI VARI

lotto di 4 multipli, cm. 60x80 cad. firma e tiratura in basso (Laura Fiume, Saverio Terruso, Ferdinando Quintavalla, [..]

Hermann Nitsch

litografia ritoccata a mano dall'Artista es. 31/150, cm. 70x101 1991 firma e tiratura in basso a destra il cartoncino [..]

MARIO SCHIFANO

serigrafia es. p. a., cm. 70x50 firma e tiratura in basso

ALDO TAGLIAFERRO

litografia es. 55/90, cm. 50x70 1970 firma data titolo e tiratura in basso lievi piegature ai bordi

PAGE ROBIN

serigrafia es. 37, cm. 70x50 1971 firma e data in basso a destra tiratura a sinistra imperfezioni

MARIO SCHIFANO

serigrafia es. h.c., cm. 70x50 firma e tiratura in basso

HSIAO CHIN

acquaforte acquatinta es. 30/50, cm. 45x35 (lastra) - 70x50 (foglio) firma e tiratura in basso

MAURIZIO GALIMBERTI

lotto di 3 stampe (pigmenti) su cartoncino tiratura 5, cm. 38x56 cad. 2008 firma e tiratura in basso

LUCIO DEL PEZZO

lotto di 2 serigrafie e collage es. 64/150 - 145/150, cm. 60x40 cad. firma e tiratura in basso le carte presentano [..]

GINO MORANDIS

serigrafia es. 57/100, cm. 70x50 firma e tiratura in basso leggere imperfezioni

ENRICO BAJ,,

lotto di 3 multipli Baj: acquaforte acquatinta es. 86/100 cm. 29,5x39 (lastra) - 40x50 (foglio) firma e tiratura [..]

FRANK SHEPARD FAIREY

stampa offset, cm. 60x45 2016 firma e data in basso a destra

JESSICA SABOGAL

multiplo es. 100/150, cm. 60x42 firma e tiratura in basso

FRANK SHEPARD FAIREY

stampa offset, cm. 60x45 2008

ENNIO FINZI

serigrafia es. III/XX, cm. 70x50 firma in basso a destra tiratura a sinistra

ANTONIO CORPORA

acquaforte es. 35/45, cm. 41x49 (lastra) - 50x71 ( foglio) 1974 firma data e tiratura in basso

CARMELO ZOTTI

lotto di 2 litografie es. 31/99, cm. 70x50 cad. 1975 firma data titolo e tiratura in basso

LUIGI RINCICOTTI

lotto di 2 litografie es. 13/99 - 32/99, cm. 70x50 cad. 1984 firma data e tiratura in basso

Orfeo Tamburi

acquaforte acquatinta es. XXVII/L, cm. 40X30 (lastra) - 70x50 (foglio) firma e tiratura in basso

Bruno Cassinari

serigrafia es. 49/150, cm. 50x70 firma e tiratura in basso

LUIGI SPACAL

serigrafia es. 76/100, cm. 70x50 firma e tiratura in basso
121 - 150  di 183 LOTTI