Asta (2069)

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

lun 17 -  mer 26 GIUGNO 2024
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 183 LOTTI

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. p.d.a., cm. 49,3x39,4 (lastra) 1970 firma data e tiratura in basso

CARLO CARRA'

litografia es. 22/100, cm. 65x46 1962 firma e tiratura in basso

VIRGILIO GUIDI

litografia es. 114/120, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

GUIDO RAZZI

litografia es. 11/100, cm. 70x50 1974 firma data e tiratura in basso

ARMAN FERNANDEZ

puntasecca su carta velin d'Arches es. 19/100, cm. 55x35 (lastra) - 75,5x56 (foglio) 1981 firma e tiratura in [..]

VICTOR VASARELY

stampa offset, cm. 100x70 1969 firma in basso a destra

Bernard Buffet

litografia su carta FBK es. e.a., cm. 70x50 1964 firma e tiratura in basso, firma e data in alto a destra la carta [..]

JOAN MIRO'

litografia su carta Arches es. XLVI/LXXX, cm. 30,5x24x3 - 45x36,7 (1975) firma e tiratura in basso

JOSEP GUINOVART

serigrafia es. 41/75, cm. 87x67 1974 firma data e tiratura in basso

DOMENICO BOSCOLO NATTA

lotto di 1 serigrafia es. 87/100 e 1 piatto in ceramica, cm. 75x55 - diam. cm. 30 entrambe firmate

ATHOS FACCINCANI

litografia es. 55/150, cm. 70x100 firma e tiratura in basso

ATHOS FACCINCANI

litografia es. 37/150, cm. 70x100 firma e tiratura in basso

RICCARDO LICATA

acquaforte acquatinta su carta a mano es. 5/125, cm. 62x92 (foglio) 2000 firma data titolo e tiratura in basso

RICCARDO LICATA

acquaforte acquatinta su carta a mano es. 7/125, cm. 62x92 (foglio) 2000 firma data titolo e tiratura in basso

LUCA ALINARI

serigrafia es. p.a., cm. 70x100 firma e tiratura in basso

ALIGI SASSU

acquaforte es. 8/100, cm. 49x64 (lastra) firma e tiratura in basso

Bruno Cassinari

serigrafia es. p.a., cm. 50x70 firma e tiratura in basso

Renato Guttuso

litografia es. 60/100, cm. 50x65 firma in basso a sinistra tiratura a destra

VIRGILIO GUIDI

litografia es. 79/100, cm. 50x70 firma e tiratura in basso

EMILIO SCANAVINO

stampa offset, cm. 50x75 firma in basso a destra difetti

SARA CAMPESAN

acquaforte acquatinta (prova unica), cm. 26,5x24 - 50x35 (foglio) (anni '60) firma in basso a destra tiratura [..]

ENNIO FINZI

litografia es. 20/25, cm. 50x50 1968 firma data e tiratura in basso

ARMANDO PIZZINATO

serigrafia es. 58/90, cm. 50x70 firma in basso a destra tiratura a sinistra il foglio presenta leggere discrom [..]

TONO ZANCANARO

lotto di 5 multipli Figure, acquaforte cm. 8x11 (lastra) Figure 1978 litografia es. 73/140 cm. 60x40 Capo d'Orlando [..]

LUCIANO CESCHIA

acquaforte es. 13/75, cm. 12x16,5 (lastra) firma e tiratura in basso

OSKAR KOKOSCHKA

acquaforte es. 4/55, cm. 22x15 (lastra) firma e tiratura in basso la carta presenta foxing

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. A.L. IX, cm. 36,7x19,6 (lastra) 1968 firma data e tiratura in basso

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. 6/10, cm. 18,3x12,5 (lastra) 1935 firma data e tiratura in basso

Luigi Bartolini

acquaforte, cm. 14,5x16 (lastra) firma in basso a destra

ANDRES LEONARD ZORN

puntasecca, cm. 25,8x17,5 1918 firma e data in basso a destra la carta presenta difetti compatibili con la cronologia [..]
61 - 90  di 183 LOTTI