Asta (2069)

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

lun 17 -  mer 26 GIUGNO 2024
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 183 LOTTI

ENNIO FINZI

serigrafia es. III/XX, cm. 70x50 firma in basso a destra tiratura a sinistra

ANTONIO CORPORA

acquaforte es. 35/45, cm. 41x49 (lastra) - 50x71 ( foglio) 1974 firma data e tiratura in basso

ARMANDO PIZZINATO

serigrafia es. 58/90, cm. 50x70 firma in basso a destra tiratura a sinistra il foglio presenta leggere discrom [..]

RENATO BORSATO

litografia es. XI/XXX, cm. 50x35 1970 firma data e tiratura in basso

GIANNI DOVA

lotto di 2 multipli Alle isole Lofoten: acquaforte acquatinta es. 78/125 cm. 18x22 (lastra) - 35x50 (foglio) firma [..]

GINO MORANDIS

serigrafia es. 57/100, cm. 70x50 firma e tiratura in basso leggere imperfezioni

LUCIO DEL PEZZO

lotto di 2 serigrafie e collage es. 64/150 - 145/150, cm. 60x40 cad. firma e tiratura in basso le carte presentano [..]

Bruno Cassinari

serigrafia es. 49/150, cm. 50x70 firma e tiratura in basso

Orfeo Tamburi

acquaforte acquatinta es. XXVII/L, cm. 40X30 (lastra) - 70x50 (foglio) firma e tiratura in basso

Franco Gentilini

litografia es. p.a., cm. 70x50 firma in basso a destra tiratura a sinistra la carta presenta leggero foxing

AUTORI VARI

lotto di 3 acqueforti + 1 disegno su carta Lino Selvatico Figura di donna, acquaforte cm. 29x17 (lastra), firma [..]

FEDERICO RIGHI

litografia colorata a mano secondo stato es. VII/X, cm. 80x65 firma titolo e tiratura in basso

ALDO TAGLIAFERRO

litografia es. 55/90, cm. 50x70 1970 firma data titolo e tiratura in basso lievi piegature ai bordi

CESCO MAGNOLATO

litografia acquerellata, cm. 50x35 1997 firma data e titolo in basso

SARA CAMPESAN

acquaforte acquatinta (prova unica), cm. 26,5x24 - 50x35 (foglio) (anni '60) firma in basso a destra tiratura [..]

LUIGI VOLTOLINA

litografia es. p.A., cm. 50x35 firma in basso a destra tiratura a sinistra

Milo Manara

serigrafia a colori es. 139/200, cm. 35x45 firma in basso a destra tiratura a sinistra

LUIGI SPACAL

multiplo es. p.a., cm. 22x17 1996 firma e data in basso a destra

LUIGI SPACAL

serigrafia es. 76/100, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

LUIGI SPACAL

GEOFFREY HUMPHRIES

litografia es. 71/90, cm. 58x45 firma in basso a destra tiratura a sinistra

Mario Avati

acquaforte acquatinta es. 8/13, cm. 29x38 (lastra) - 31x40 (foglio) 1984 firma data e tiratura in basso

BRUNO SAETTI,

lotto di 2 multipli Saetti, Paesaggio col sole 1964,  litografia es. 68/120, cm. 40x50 firma data e tiratura [..]

FRANK SHEPARD FAIREY

stampa offset, cm. 60x45 2008

INVADER

libro interattivo, cm. 21x27

ANDREINA BERTELLI

acquaforte es. 10/12, cm. 16,5x32 (lastra) - cm. 34,5x50 (foglio) 1989 firma in basso a destra tiratura a sini [..]

PIO PENZO

incisione es. XIII/XXX, cm. 21,5x31 (lastra) - 55x41 (foglio) firma in basso a destra tiratura a sinistra

VIRGILIO TRAMONTIN

incisione es. XIII/XXX, cm. 29,5x22,5 1964 firma in basso a destra tiratura a sinistra

ANTONIO BUENO,

lotto di 2 multipli A. Bueno, Figura cm. 70x50 litografia es. XX/C firma e tiratura in basso O. Tamburi, Parigi [..]

GUIDO RAZZI

litografia es. 11/100, cm. 70x50 1974 firma data e tiratura in basso
1 - 30  di 183 LOTTI