Asta (2069)

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

lun 17 -  mer 26 GIUGNO 2024
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 183 LOTTI

Arnaldo Pomodoro

scultura in bronzo dorato e legno massiccio tiratura 150 esemplari, cm. 19,5x19,5 firma incisa in basso a destra [..]

GRAZIA VARISCO

box in legno vetro ondulato ed elementi in metallo movibili, multiplo es. 24/50, cm. 16x16x2,5 1967/02 firma [..]

HANS HARTUNG

acquaforte acquatinta su carta Arches es. 52/75, cm. 41,5x32,8 (lastra) - 65,4x49,7 (foglio) 1953 firma e tiratura [..]

JOAN MIRO'

litografia su carta Arches es. XLVI/LXXX, cm. 30,5x24x3 - 45x36,7 (1975) firma e tiratura in basso

Giorgio de Chirico

litografia a 4 colori es. 15/99, cm. 55x35 - 70x53 1970 firma titolo e tiratura in basso

ENRICO BAJ

multiplo versione III es. 9/100, cm. 90x90 1978 firma e tiratura al retro

EMILIO VEDOVA

serigrafia su cartoncino es. 54/99, cm. 70x50 1977 firma e tiratura in basso a sinistra

Robert Indiana

multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 5551, cm. 74x74 2007 data titolo e tiratura al retro

ANDRES LEONARD ZORN

puntasecca, cm. 25,8x17,5 1918 firma e data in basso a destra la carta presenta difetti compatibili con la cronologia [..]

Umberto Boccioni

puntasecca es. 8/12 (unico stato variante C), cm. 15,6x30 (lastra) 1907

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori es. 69/70, cm. 41x51 1953 firma data e tiratura in basso

Giuseppe Capogrossi

litografia es. 75/110, cm. 76x56 firma e tiratura in basso

ZORAN MUSIC

acquaforte es. 3/35, cm. 35x52 (lastra) 1970 firma data e tiratura in basso

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. p.d.a., cm. 49,3x39,4 (lastra) 1970 firma data e tiratura in basso

PINO PINELLI

serigrafia su 2 elementi sagomati es. 23/50, cm. 60x85 firma e tiratura in basso

LUIGI VERONESI

serigrafia es. 14/99, cm. 100x160 1992 firma data e tiratura in basso

ARMAN FERNANDEZ

serigrafia a piů colori es. p.a., cm. 100x70 1995 firma e tiratura in basso

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. 14/20, cm. 24,7x65,2 (lastra) 1965 firma data e tiratura in basso leggere imperfezioni

JULIO LE PARC

serigrafia es. 14/20, cm. 45x32,5 firma e tiratura in basso

ARMAN FERNANDEZ

puntasecca su carta velin d'Arches es. 19/100, cm. 55x35 (lastra) - 75,5x56 (foglio) 1981 firma e tiratura in [..]

PIERO DORAZIO

serigrafia su carta a mano es. 32/150, cm. 76x58 1997 firma data e tiratura in basso

EMILIO VEDOVA

litografia es. 98/99, cm. 70x50 1969/1970 firma data e tiratura in basso il retro della carta presenta lievi d [..]

EMILIO VEDOVA

stampa offset es. 7/20, cm. 68x48 (1968) firma e tiratura in basso a sinistra

RICCARDO LICATA

acquaforte acquatinta su carta a mano es. 5/125, cm. 62x92 (foglio) 2000 firma data titolo e tiratura in basso

RICCARDO LICATA

acquaforte acquatinta su carta a mano es. 7/125, cm. 62x92 (foglio) 2000 firma data titolo e tiratura in basso

RICCARDO LICATA

lotto di 5 acqueforti acquetinte es. 17/99, cm. 40x30 (lastre) - 70x50 (fogli) cad. 1976 firma data e tiratura [..]

GETULIO ALVIANI

ferro smaltato a fuoco e plastica magnetica serigrafati a quattro colori es. 35/50, cm. 21x21 1978/2003 firma [..]

PAUL JENKINS

serigrafia su carta a mano es. 96/100, cm. 56x76 1997 firma data e tiratura in basso a destra

MIRELLA BENTIVOGLIO

cartella contenente 4 serigrafie es.29/70, cm. 35x25 testo grafico 1979, versione serigrafica 1986 firma  [..]

Hermann Nitsch

litografia ritoccata a mano dall'Artista es. 31/150, cm. 70x101 1991 firma e tiratura in basso a destra il cartoncino [..]
1 - 30  di 183 LOTTI