Asta (2069)

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

lun 17 -  mer 26 GIUGNO 2024
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 183 LOTTI

PIERO DORAZIO

serigrafia su tela grezza es. p.a. - 30/30, cm. 58x78 1979 firma data e tiratura in basso

MAURO REGGIANI

serigrafia es. 36/90, cm. 70x90 firma e tiratura in basso

EDMONDO BACCI

serigrafia es. 45/70, cm. 70x70 firma e tiratura in basso

PINO PINELLI

serigrafia su 2 elementi sagomati es. 23/50, cm. 60x85 firma e tiratura in basso

ENRICO BAJ

multiplo versione III es. 9/100, cm. 90x90 1978 firma e tiratura al retro

Salvatore Fiume

serigrafia su lastra argentata es. 47/100, cm. 30x40 firma in basso a destra, firma titolo e tiratura al retro

ALIGI SASSU

multiplo, ceramica a più colori es. 1017/1500, cm. 30x40 firma in basso a destra

CESCO MAGNOLATO

litografia acquerellata, cm. 50x35 1997 firma data e titolo in basso

LUIGI VOLTOLINA

litografia es. p.A., cm. 50x35 firma in basso a destra tiratura a sinistra

RENATO BORSATO

litografia es. XI/XXX, cm. 50x35 1970 firma data e tiratura in basso

Mario Avati

acquaforte acquatinta es. 8/13, cm. 29x38 (lastra) - 31x40 (foglio) 1984 firma data e tiratura in basso

SAFET ZEC

puntasecca es. p.d.A, cm. 24,5X20,5 (lastra) - 58,5x44 (foglio) 1992/1995 firma data e dedica ad personam in b [..]

NICOLA SAMORI'

serigrafia materica es. p.a., cm. 48,7x35 2004 firma e tiratura in basso

EUGENIO MONTALE

acquaforte, cm. 26,5x22 (lastra) 1952 firma e data in basso a destra

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. 9/10, cm. 26,5x19 (lastra) 1939 firma data e tiratura in basso

VICTOR VASARELY

serigrafia es. 640/650, cm. 29x20 firma e tiratura in basso

VICTOR VASARELY

serigrafia es. E.A., cm. 50X48 firma e tiratura in basso

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori es. 69/70, cm. 41x51 1953 firma data e tiratura in basso

FAUSTO MELOTTI

acquaforte es. 31/50, cm. 31,7x24,5 (lastra) - 50,3x29,7 (foglio) 1977 firma in basso a destra tiratura a sin [..]

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. V/X (seconda tiratura), cm. 24,5x20 (lastra) firma e tiratura in basso

SALVADOR DALI'

incisione su lastra d'argento es. 74/499, cm. 28x33 1964

ALBERTO SUGHI

serigrafia es. p.a., cm. 50x35 firma e tiratura in basso

TONO ZANCANARO,

lotto di 2 multipli: litografia es. 35/80 e acquaforte es. V/XX, cm. 50x70 e 40x30 (lastra) 1967 - 1987 entrambi [..]

VIRGILIO GUIDI

lotto di 2 litografie es. p.d.A., cm. 70x50 cad. firma e tiratura in basso le carte presentano leggero foxing

ANTONIO BUENO,

lotto di 2 multipli A. Bueno, Figura cm. 70x50 litografia es. XX/C firma e tiratura in basso O. Tamburi, Parigi [..]

BRUNO SAETTI,

lotto di 2 multipli Saetti, Paesaggio col sole 1964,  litografia es. 68/120, cm. 40x50 firma data e tiratura [..]

VITTORIO BASAGLIA

litografia es. 21/90, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

BRUNO SAETTI

litografia es. 13/100, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

Franco Gentilini

litografia es. p.a., cm. 70x50 firma in basso a destra tiratura a sinistra la carta presenta leggero foxing

FEDERICO RIGHI

litografia colorata a mano secondo stato es. VII/X, cm. 80x65 firma titolo e tiratura in basso
31 - 60  di 183 LOTTI