Asta (2069)

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

lun 17 -  mer 26 GIUGNO 2024
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 183 LOTTI

JESSICA SABOGAL

multiplo es. 100/150, cm. 60x42 firma e tiratura in basso

FRANK SHEPARD FAIREY

stampa offset, cm. 60x45 2008

ALBERTO SUGHI

serigrafia es. p.a., cm. 50x35 firma e tiratura in basso

OSKAR KOKOSCHKA

acquaforte es. 4/55, cm. 22x15 (lastra) firma e tiratura in basso la carta presenta foxing

VIRGILIO GUIDI

litografia es. 114/120, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

Franco Gentilini

litografia es. p.a., cm. 70x50 firma in basso a destra tiratura a sinistra la carta presenta leggero foxing

NICOLA SAMORI'

serigrafia materica es. p.a., cm. 48,7x35 2004 firma e tiratura in basso

RENATO BORSATO

litografia es. XI/XXX, cm. 50x35 1970 firma data e tiratura in basso

ALDO TAGLIAFERRO

litografia es. 55/90, cm. 50x70 1970 firma data titolo e tiratura in basso lievi piegature ai bordi

VIRGILIO TRAMONTIN

incisione es. XIII/XXX, cm. 29,5x22,5 1964 firma in basso a destra tiratura a sinistra

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. 9/10, cm. 26,5x19 (lastra) 1939 firma data e tiratura in basso

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. 6/10, cm. 18,3x12,5 (lastra) 1935 firma data e tiratura in basso

Hermann Nitsch

litografia ritoccata a mano dall'Artista es. 31/150, cm. 70x101 1991 firma e tiratura in basso a destra il cartoncino [..]

VICTOR VASARELY

stampa offset, cm. 100x70 1969 firma in basso a destra

PIERO DORAZIO

serigrafia su tela grezza es. p.a. - 30/30, cm. 58x78 1979 firma data e tiratura in basso

ARMAN FERNANDEZ

puntasecca su carta velin d'Arches es. 19/100, cm. 55x35 (lastra) - 75,5x56 (foglio) 1981 firma e tiratura in [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori es. 69/70, cm. 41x51 1953 firma data e tiratura in basso

SERGIO LOMBARDO

serigrafia es. 18/50, cm. 35x50 firma e tiratura in basso

AUTORI VARI

lotto di 4 multipli, cm. 60x80 cad. firma e tiratura in basso (Laura Fiume, Saverio Terruso, Ferdinando Quintavalla, [..]

AUTORI VARI

lotto di 4 multipli, cm. 60x80 cad. firma e tiratura in basso (3 Giovanbattista De Andreis, 1 Alice Gombacci) [..]

ORFEO TAMBURI,

lotto di 2 acqueforti acquetinte es. 12/85 e 14/85 Kodra: acquaforte acquatinta es. 32/130 cm. 51x39 (lastra) [..]

BRUNO ZABEO

lotto di 2 litografie es. 51/100 - p.d.a., cm. 25x42 - 40x30 1973 firma data e tiratura in basso

AUTORI VARI

lotto di 3 acqueforti + 1 disegno su carta Lino Selvatico Figura di donna, acquaforte cm. 29x17 (lastra), firma [..]

TONO ZANCANARO

lotto di 5 multipli Figure, acquaforte cm. 8x11 (lastra) Figure 1978 litografia es. 73/140 cm. 60x40 Capo d'Orlando [..]

DOMENICO BOSCOLO NATTA

lotto di 1 serigrafia es. 87/100 e 1 piatto in ceramica, cm. 75x55 - diam. cm. 30 entrambe firmate

BRUNO SAETTI,

lotto di 2 multipli Saetti, Paesaggio col sole 1964,  litografia es. 68/120, cm. 40x50 firma data e tiratura [..]

GIUSEPPE MIGNECO,

lotto di due litografie Migneco: Raccoglitori di limoni, litografia es. IV/XXX cm.60x70, firma e tiratura in basso [..]

ENRICO BAJ,,

lotto di 3 multipli Baj: acquaforte acquatinta es. 86/100 cm. 29,5x39 (lastra) - 40x50 (foglio) firma e tiratura [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

lotto di 3 stampe (pigmenti) su cartoncino tiratura 5, cm. 38x56 cad. 2008 firma e tiratura in basso

ANTONIO BUENO,

lotto di 2 multipli A. Bueno, Figura cm. 70x50 litografia es. XX/C firma e tiratura in basso O. Tamburi, Parigi [..]
1 - 30  di 183 LOTTI