Asta (2069)

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

lun 17 -  mer 26 GIUGNO 2024
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 183 LOTTI

Giorgio de Chirico

litografia a 4 colori es. 15/99, cm. 55x35 - 70x53 1970 firma titolo e tiratura in basso

ZORAN MUSIC

acquaforte es. 8/25, cm. 17x27 (lastra) - 35x50 (foglio) 1949 firma data e tiratura in basso leggere tracce di [..]

ZORAN MUSIC

acquaforte acquatinta es. 40/100, cm. 13,7x19,8 (lastra) - 50,5x33,5 (foglio) 1981 firma e tiratura in basso

EDMONDO BACCI

serigrafia es. 1/75, cm. 47x62 - 65x80 firma e tiratura in basso

Bruno Cassinari

acquaforte es. 28/70, cm. 50x64 (lastra) 1972 firma data titolo e tiratura in basso

TONO ZANCANARO

litografia es. p.d.a., cm. 50x70 firma e tiratura in basso

ZORAN MUSIC

acquaforte es. 3/35, cm. 35x52 (lastra) 1970 firma data e tiratura in basso

GIORGIO CELIBERTI

litografia es. 38/75, cm. 50x60 firma e tiratura in basso

GIOVANNI NEI PASINETTI

acquaforte, cm. 45x50 1920 firma e data in basso a sinistra

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. 14/20, cm. 24,7x65,2 (lastra) 1965 firma data e tiratura in basso leggere imperfezioni

ANDREA PAGNACCO

serigrafia es. 7/100, cm. 50x70 firma dedica ad personam e tiratura in basso

Pietro Annigoni

acquaforte es. 74/250, cm. 35x22,5 (lastra) - 70x50 (foglio) firma e tiratura in basso

ANZIL

serigrafia es. 39/60, cm. 36x42 firma e tiratura in basso

BETTINO CRAXI

litografia es. 62/120, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

BETTINO CRAXI

litografia es. 9/120, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

BETTINO CRAXI

litografia es. 49/120, cm. 50x70 firma e tiratura in basso

Antonio Bueno

litografia es. 18/175, cm. 50x70 firma e tiratura in basso

REMO SQUILLANTINI

lotto di 2 litografie, cm. 50x70 cad. firma e tiratura in basso

AUGUSTO MURER

litografia es. V/X, cm. 50x70 1980 firma data e tiratura in basso

GEOFFREY HUMPHRIES

litografia es. 71/90, cm. 58x45 firma in basso a destra tiratura a sinistra

AUTORI VARI

lotto di 3 acqueforti + 1 disegno su carta Lino Selvatico Figura di donna, acquaforte cm. 29x17 (lastra), firma [..]

BRUNO ZABEO

lotto di 2 litografie es. 51/100 - p.d.a., cm. 25x42 - 40x30 1973 firma data e tiratura in basso

Milo Manara

serigrafia a colori es. 139/200, cm. 35x45 firma in basso a destra tiratura a sinistra

MINO MACCARI

litografia es. 11/50, cm. 25x30 firma e tiratura in basso

EDGAR CAHINHE

acquaforte, cm. 22x32 firma e titolo in basso leggere imperfezioni

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. II/X, cm. 17,5x24,5 (lastra) 1939 firma data e tiratura in basso leggere imperfezioni

Pietro Annigoni

litografia es. 75/100, cm. 35x25 1974 firma e tiratura in basso

VIRGILIO TRAMONTIN

incisione es. XIII/XXX, cm. 29,5x22,5 1964 firma in basso a destra tiratura a sinistra

PIO PENZO

incisione es. XIII/XXX, cm. 21,5x31 (lastra) - 55x41 (foglio) firma in basso a destra tiratura a sinistra

FABRIZIO PLESSI

lotto di 5 stampe offset, cm. 21x15 cad. (anni '70) firma in basso
91 - 120  di 183 LOTTI