Asta (2069)

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

lun 17 -  mer 26 GIUGNO 2024
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 183 LOTTI

MIRELLA BENTIVOGLIO

cartella contenente 4 serigrafie es.29/70, cm. 35x25 testo grafico 1979, versione serigrafica 1986 firma  [..]

SAFET ZEC

puntasecca es. p.d.A, cm. 24,5X20,5 (lastra) - 58,5x44 (foglio) 1992/1995 firma data e dedica ad personam in b [..]

VIRGILIO GUIDI

litografia es. I/XXX, cm. 69x49,5 firma e tiratura in basso

LUIGI SPACAL

multiplo es. p.a., cm. 22x17 1996 firma e data in basso a destra

GIANNI DOVA

lotto di 2 multipli Alle isole Lofoten: acquaforte acquatinta es. 78/125 cm. 18x22 (lastra) - 35x50 (foglio) firma [..]

CARLO CARRA'

litografia es. 22/100, cm. 65x46 1962 firma e tiratura in basso

GIULIA NAPOLEONE

Incisione a punzone su carta Graphia es. 20/40, cm. 10x12.5 (lastra) - cm. 24x33 (foglio) 2000 firma e tiratura [..]

RICCARDO LICATA

acquaforte acquatinta su carta a mano es. 7/125, cm. 62x92 (foglio) 2000 firma data titolo e tiratura in basso

RICCARDO LICATA

acquaforte acquatinta su carta a mano es. 21/125, cm. 51x71 2001 firma data titolo e tiratura in basso

EMILIO VEDOVA

litografia es. 98/99, cm. 70x50 1969/1970 firma data e tiratura in basso il retro della carta presenta lievi d [..]

SONIA TERK DELAUNAY

set completo di carte da gioco, 10x13,5x2 firma stampata in basso a sinistra della confezione

ZORAN MUSIC

acquaforte acquatinta es. 40/100, cm. 13,7x19,8 (lastra) - 50,5x33,5 (foglio) 1981 firma e tiratura in basso

ANZIL

serigrafia es. 39/60, cm. 36x42 firma e tiratura in basso

LUCIO DEL PEZZO

lotto di 2 serigrafie e collage es. 64/150 - 145/150, cm. 60x40 cad. firma e tiratura in basso le carte presentano [..]

ALIGI SASSU

acquaforte es. 8/100, cm. 49x64 (lastra) firma e tiratura in basso

ALIGI SASSU

multiplo, ceramica a piů colori es. 1017/1500, cm. 30x40 firma in basso a destra

Orfeo Tamburi

acquaforte acquatinta es. XXVII/L, cm. 40X30 (lastra) - 70x50 (foglio) firma e tiratura in basso

Robert Indiana

multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 5551, cm. 74x74 2007 data titolo e tiratura al retro

MARIO SCHIFANO

serigrafia es. h.c., cm. 70x50 firma e tiratura in basso

HANS HARTUNG

acquaforte acquatinta su carta Arches es. 52/75, cm. 41,5x32,8 (lastra) - 65,4x49,7 (foglio) 1953 firma e tiratura [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia es. 75/110, cm. 76x56 firma e tiratura in basso

LUIGI VERONESI

serigrafia es. 14/99, cm. 100x160 1992 firma data e tiratura in basso

GIUSEPPE SANTOMASO

serigrafia es. 81/99, cm. 70x50 1983 firma data e tiratura in basso

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. V/X (seconda tiratura), cm. 24,5x20 (lastra) firma e tiratura in basso

OTTO HOFMANN

serigrafia es. p.a., cm. 70x100 1989 firma data e tiratura in basso

GIUSEPPE SANTOMASO

acquaforte acquatinta es. 2/10, cm. 36x32 (lastra) - 70x50 (foglio) 1977 firma data e tiratura in basso lievi [..]

Antonio Bueno

litografia es. 18/175, cm. 50x70 firma e tiratura in basso

PAGE ROBIN

serigrafia es. 37, cm. 70x50 1971 firma e data in basso a destra tiratura a sinistra imperfezioni

ANTONIO CORPORA

acquaforte es. 35/45, cm. 41x49 (lastra) - 50x71 ( foglio) 1974 firma data e tiratura in basso

AUTORI VARI

cartella contenente 19 litografie es. p/z, cm. 50x35 cad. (anni '80) tutte firmate e numerate in basso
1 - 30  di 183 LOTTI