Asta (2069)

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

lun 17 -  mer 26 GIUGNO 2024
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 183 LOTTI

Umberto Boccioni

puntasecca es. 8/12 (unico stato variante C), cm. 15,6x30 (lastra) 1907

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. 6/10, cm. 40x20 (lastra) 1965 firma in basso a sinistra e in lastra, tiratura in basso a destra

Max Bill

serigrafia a colori es. 25/200, cm. 51,5x50,5 1988 firma data e tiratura in basso

Robert Indiana

multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 5551, cm. 74x74 2007 data titolo e tiratura al retro

Arnaldo Pomodoro

scultura in bronzo dorato e legno massiccio tiratura 150 esemplari, cm. 19,5x19,5 firma incisa in basso a destra [..]

EMILIO SCANAVINO

ceramica smaltata es. 25/50, diam. cm. 17,5 firma e tiratura sul fondo

RICCARDO LICATA

lotto di 5 acqueforti acquetinte es. 17/99, cm. 40x30 (lastre) - 70x50 (fogli) cad. 1976 firma data e tiratura [..]

GETULIO ALVIANI

serigrafia su tavola es. 91/150, cm. 70x50 1962 firma data e tiratura al retro

SARA CAMPESAN

lotto di 6 serigrafie es. 23/30, cm. 35x50 cad. firma data e tiratura al retro

ANDREINA BERTELLI

acquaforte es. 10/12, cm. 16,5x32 (lastra) - cm. 34,5x50 (foglio) 1989 firma in basso a destra tiratura a sini [..]

FRANK SHEPARD FAIREY

lotto di 2 vinili firmati, diam. cm. 30 - 17,5 2011 - 2015

GRAZIA VARISCO

box in legno vetro ondulato ed elementi in metallo movibili, multiplo es. 24/50, cm. 16x16x2,5 1967/02 firma [..]

INVADER

mappa, multiplo, cm. 42x60

SONIA TERK DELAUNAY

set completo di carte da gioco, 10x13,5x2 firma stampata in basso a sinistra della confezione

INVADER

libro interattivo, cm. 21x27

MIRELLA BENTIVOGLIO

cartella contenente 4 serigrafie es.29/70, cm. 35x25 testo grafico 1979, versione serigrafica 1986 firma  [..]

GIULIA NAPOLEONE

Incisione a punzone su carta Graphia es. 20/40, cm. 10x12.5 (lastra) - cm. 24x33 (foglio) 2000 firma e tiratura [..]

GETULIO ALVIANI

ferro smaltato a fuoco e plastica magnetica serigrafati a quattro colori es. 35/50, cm. 21x21 1978/2003 firma [..]

MARIO CEROLI

multiplo in tela collage e feltro es. 11203/10/10 + libro, cm. 25x35 firma in basso a destra, tiratura al retro [..]

MARIO CEROLI

multiplo in tela collage e feltro es. 11181/8/10 + libro, cm. 25x35 leggere imperfezioni

LUIGI SPACAL

multiplo es. p.a., cm. 22x17 1996 firma e data in basso a destra

JULIO LE PARC

serigrafia es. 14/20, cm. 45x32,5 firma e tiratura in basso

SERGIO LOMBARDO

serigrafia es. 18/50, cm. 35x50 firma e tiratura in basso

EDOER AGOSTINI

serigrafia es. 26/90, cm. 49x49 1980 firma data e tiratura in basso a destra

AUTORI VARI

cartella contenente 19 litografie es. p/z, cm. 50x35 cad. (anni '80) tutte firmate e numerate in basso

WALTER PIACESI

serigrafia su cartone telato eseguita in 150 esemplari, cm. 70x100 firma in basso a destra

GIUSEPPE MIGNECO,

lotto di due litografie Migneco: Raccoglitori di limoni, litografia es. IV/XXX cm.60x70, firma e tiratura in basso [..]

RICCARDO LICATA

acquaforte acquatinta su carta a mano es. 21/125, cm. 51x71 2001 firma data titolo e tiratura in basso

VICTOR VASARELY

serigrafia, cm. 47x64 Fondation Vasarely Aix En Provence - timbro a secco in basso a sinistra

GIUSEPPE SANTOMASO

acquaforte acquatinta es. 2/10, cm. 36x32 (lastra) - 70x50 (foglio) 1977 firma data e tiratura in basso lievi [..]
1 - 30  di 183 LOTTI