Asta (2056)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

gio 27 GIUGNO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18

Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 328 LOTTI
376

GIANNI DOVA

Acquaforte/acquatinta, cm 70x50 - in cornice cm 81x61 Firma e numerazione G.Dova 96/120. Timbro a secco in basso [..]
377

GIANNI DOVA

Litografia, cm 67x47,5 1960 Firma, data e numerazione Dova G., 34/150
378

GIANNI DOVA

Litografia, cm 50x70 Firma e numerazione Dova 9/90
379

GIANNI DOVA

Acquaforte, cm 39x50 1959 Firma, data e numerazione Dova G. 63/150.
EUR 80,00 / 160,00
380
Manifesto, cm 50x35 - in cornice cm 52x38 1963
381

Rafael Alberti

Litografia, cm 65x50 - con cornice cm 68x53 1970 Firma, data e numerazione R. Alberti '70 P.A.. Timbro a secco [..]
382

Baj Enrico

Litografia a colori, cm 50x35 - in cornice cm 55x39 1961 Firma e numerazione Baj 41/75.
EUR 150,00 / 300,00
383

MIMMO ROTELLA

Serigrafia, cm 85x63,5 Firma e numerazione Rotella P.a. II/20
384

Giuseppe Capogrossi

Litografia, cm 63,5x90 - in cornice cm 68x96 1971-72 Firma e numerazione Capogrossi E.d.a.
EUR 600,00 / 1.000,00
385

Arnaldo Pomodoro

Incisione a rilievo, cm 60x60 - in cornice cm 64,5x64,5 2014 Firma, data e numerazione Arnaldo Pomodoro 2014, [..]
386

Andy Warhol

cm 31,5x31,5 (cover) - in cornice cm 72,3x39,3 Firma Andy Warhol.
EUR 1.600,00 / 2.800,00
387

Andy Warhol

Serigrafia, cm 83x58 - in cornice 86x60,4 Firma in basso a destra Andy Warhol. Al verso reca timbro e etichetta [..]
EUR 1.600,00 / 2.800,00
388

Andy Warhol

Serigrafia, cm 91,5x91,5 Al verso reca published by Sunday B. Morning, fill in your own signature
EUR 500,00 / 1.000,00
389

Andy Warhol

EUR 500,00 / 1.000,00
390

Andy Warhol

cm 98x68 - in cornice cm 105x75 1988 Firma Andy Warhol sul fronte al centro. Timbro Lyon Armees An. 1 1987.
391

Andy Warhol

EUR 600,00 / 1.200,00
392

Keith Haring

Pennarelli su dollaro, cm 6,5x15 - entro teca di plexiglass cm 13x18 1984 Firma e data K. Haring '84
EUR 600,00 / 1.000,00
393

Keith Haring

EUR 600,00 / 1.000,00
394

Keith Haring

Pennarelli su dollaro, cm 6,5x15 - entro teca di plexiglass cm 13x18 1983 Firma e data K.Haring '83
EUR 600,00 / 1.000,00
395

Keith Haring

Pennarelli su dollaro, cm 6,5x15 - entro teca di plexiglass cm 13x18 1983 Firmati e data K.Haring 83.
EUR 600,00 / 1.000,00
396

Roy Lichtenstein

Poster invito, cm 43x58 - in cornice cm 52x68 1963  Invito per la mostra del 1963 presso la Leo Castelli [..]
397

Valerio Adami

Litografia, cm 44x56 - in cornice cm 59x70 Firma e numerazione Adami 84/125
EUR 150,00 / 300,00
398

Valerio Adami

Serigrafia, cm 89x69 - in cornice cm 92x72 Firma e numerazione in basso Adami 35/150. Timbro a secco dello sta [..]
399

Cy Twombly

Incisione, cm50x35 1967-1970 Firma e numerazione Cy Twombly 31/50. Entro cartellina originale
400

Damien Hirst

Serigrafia a colori, cm 125x125 - in cornice cm 127x127 2000 Firma in basso a destra Damien Hirst. Al verso reca [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
401

Man Ray

Litografia, cm 70x51 1970 Firma e numerazione Man Ray III/XL. Timbro a secco in basso a sinistra.
402

Pablo Picasso

Terracotta, cm 15x15 - in cornice cm 35x35 1971 Al verso reca Poiçon original de Picasso. A penna -15/500, Madoura, [..]
403

Georges Braque

Litografie, cm 70x48 - in cornice cm 62x45,5  Pubblicata da Maeght, stampatore Mourlot. Pubblicazione: catalogo [..]
404

Joan Mirò

Serigrafia, cm 54,5x76,5 Firma in lasta Mirò
405

Joan Mirò

Litografia, cm 82x61 Numerata in basso a destra 95/500
241 - 270  di 328 LOTTI