Asta (2056)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

gio 27 GIUGNO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18

Lotto Titolo Stima

301 - 328  di 328 LOTTI
436

Pol Bury

Litografia, cm 90x61 Firma e numerazione Pol Bury 7/500
EUR 150,00 / 300,00
437

Josef Kien

Litografia, cm 69x49 Firma e numerazione Kien 71/150. Timbro a secco dello stampatore
EUR 80,00 / 160,00
438

Frank Brangwyn

Litografia, cm 33x24,5
439

André Beaudin

Litografia, cm 71x49 1970 Firma, data e numerazione A. Beaudin, 379/500.
440

Miguel Berrocal

Serigrafia, cm 11x13 1999 Serigrafia di Miguel Berrocal realizzata come invito di nozze. Firmata e numerata Berrocal [..]
EUR 30,00 / 60,00
441

LUIGI VERONESI

1978 Cartella di 4 fotogrammi di Luigi Veronesi edita dalla Siemens Data nel 1978. A) Fotogramma cm 40,5x30,5 [..]
442

Giuseppe Capogrossi

Serigrafia, cm 64x48 - in cornice cm 66x50 Firma e numerazione Capogrossi XI/XX
EUR 400,00 / 800,00
443

MARCO TIRELLI

Litografia, cm 70x50 1991 Firma, data e numerazione Marco Tirelli 1991, 17/80
444

Sebastian Matta

Serigrafia, cm 67x49 - in cornice cm 82x64 1973 Firma e numerazione Matta p.a. Al verso etichetta della Galleria [..]
EUR 150,00 / 300,00
445

BRUNO MUNARI

A) Senza titolo, 1969. Xerografia, cm 37x25. Firma, data e tecnica Munari 1969, Xerografia Originale B) Senza [..]
EUR 300,00 / 600,00
446

BRUNO MUNARI

Litografia, cm 70x70 Firma e numerazione Munari 100/100. Timbro a secco dello stampatore. Al verso timbro della [..]
EUR 300,00 / 600,00
447

BRUNO MUNARI

Litografia, cm 70x70 Firma e numerazione Munari 86/100. Timbro a secco dello stampatore. Al verso timbro della [..]
EUR 300,00 / 600,00
448

BRUNO MUNARI

Litografia a colori, cm 70x70 - in cornice cm 75x101 1993 Firma e numerazione Munari p.a. Timbro a secco dello [..]
EUR 250,00 / 500,00
449

BRUNO MUNARI

Litografia, cm 70x70 Firma e numerazione Munari 14/100. Timbro a secco dello stampatore. Al verso timbro della [..]
EUR 300,00 / 600,00
450

Gualtiero Nativi

Litografia, cm 70x50 Firma e numerazione Nativi 7/100. Timbro dello stampatore in basso a sinistra.80
EUR 80,00 / 160,00
451

Mario Radice

Serigrafia a 5 colori, cm 76x56 - in cornice cm 81x61 1987 Firma e numerazione Mario Radice 80/100
EUR 150,00 / 300,00
453

AGOSTINO BONALUMI

Scultura multiplo in polistirolo termoformato e serigrafia a 6 colori, cm 50x50 Al verso reca etichetta Multiplo [..]
EUR 400,00 / 800,00
454

WALTER VALENTINI

Serigrafia, cm 66x44 - in cornice cm 67,5x45,5 1970 Firma e numerazione Valentini P.a..
EUR 80,00 / 160,00
455

Angel Duarte

Serigrafia su vetro, cm 25x25 - in cornice cm 45x45 1969 Al verso etichetta della galleria Galerie Historial, [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
456

LUCIO DEL PEZZO

Multiplo serigrafia e collage su carta, cm 70x100 Firma e numerazione Del Pezzo 109/125. Timbri a secco
EUR 150,00 / 300,00
457

LUCIO DEL PEZZO

Acquaforte, acquatinta e collage, cm 99x69,5 Firma e numerazione Del Pezzo XLII/L. Timbro a secco dello stampa [..]
EUR 150,00 / 300,00
458

MARCELLO MORANDINI

Giclée, cm 61x61 2018 Firma e numerazione M.Morandini 33/55
459

Mimmo Paladino

a) Senza titolo, Acquaforte, 1985, cm 40x30, Firma e numerazione M. Paladino, p.a.. Data in lastra. Etichetta [..]
EUR 140,00 / 250,00
460

Sabina Mirri

Acquaforte/acquatinta, cm 76x57 Firma e numerazione Sabina Mirri 31/80
461

Antonino Virduzzo

Acquaforte, cm 48x65 1959 Firma e numerazione Virduzzo 53/165.
EUR 30,00 / 60,00
462

PABLO ECHAURREN

Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 81,5x62 Firma e numerazione Pablo Echaurren 23/100. Al verso etichetta di [..]
463

Luciano Fabro

Fotografia a colori multiplo, cm 60x290 1973 Firma, data e numerazione in basso a destra. Esemplare 82/110
EUR 2.000,00 / 4.000,00
301 - 328  di 328 LOTTI