Asta (2053)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

mer 5 -  mar 25 GIUGNO 2024
Scadenza primo lotto martedì 25 Giugno ore 11:00

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 478 LOTTI

MINO MACCARI

Tecnica mista su carta, cm. 20x18 Firmato in basso a destra.

MINO MACCARI

Tecnica mista su carta, cm. 32x41 Firmato in basso a destra.

MINO MACCARI

Tecnica mista su cartone telato, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso; etichetta ' Arte Più ', [..]

MINO MACCARI

Tecnica mista su tavola, cm. 50x39 Firmato in basso a sinistra.

MINO MACCARI

Carboncino su carta, cm. 37x50 Firmato in basso a destra.

MINO MACCARI

Tecnica mista su carta intelata, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra.

Sergio Vacchi

Tecnica mista su carta, cm. 50x70 1973 Firma e data in basso a destra.
EUR 600,00 / 1.000,00

Sergio Scatizzi

Tempera su cartone, cm. 36,5x30 1979/1980 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

Sergio Scatizzi

Tempera su cartone, cm. 34x47 Firmato in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 500,00

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 19,5x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
EUR 350,00 / 600,00

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 40x40 2004/5 Firma in basso a destra.

Sergio Scatizzi

Olio su cartone, cm. 58x65 2008 Firmato in basso a destra. Sul verso; firma, data e titolo.

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 50x40 2004/5 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 23,2x46,5 2004 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: etichetta con descrizione e timbri ' [..]

Sergio Scatizzi

Tempera su cartoncino, cm. 35x26 Firmato in basso a destra. Sul verso; firma.

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 34x22 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 50x24 2003 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e data.

Sergio Scatizzi

Acquerello e tempera su carta, cm. 29x40 Firmato in basso a destra.

Sergio Scatizzi

Olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 29x39 Firmato in basso a destra.

Sergio Scatizzi

Olio su tavola rotonda, diametro cm. 20 Firmato in basso al centro. Sul verso: timbro di provenienza.

Giuseppe Manfredi

Olio su cartone, cm. 40x50 Firmato in basso a destra.

Francesco Vaccarone

Olio su tela, cm. 50x70 Primi anni '70 Firmato in basso a sinistra.

Eliano Fantuzzi

Olio su tela, cm. 50x60 1984 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e timbro dell'Artista con descrizione. [..]

Lido Bettarini

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

Piero MOSTI

Affresco su tavola, cm. 50x61 1998 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, titolo ed etichetta 'Galleria [..]

Piero MOSTI

Olio su tela, cm. 33x37 1994 Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo ed etichetta 'Galleria Poleschi [..]
EUR 250,00 / 400,00

Raimondo Cardelli

Olio su cartone telato, cm. 24x18 Firmato in basso a destra.

VINCENZO EULISSE

Olio su tela, cm.70x50 1972 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma e data.

Armiro Yaria

Olio su tela, cm. 69x46 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

ALDO RISO

Acquerello su carta, cm. 50x70 Firma e titolo in basso a destra. Sul verso: firma, dedica a persona e timbri  [..]
121 - 150  di 478 LOTTI