Asta (2053)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

mer 5 -  mar 25 GIUGNO 2024
Scadenza primo lotto martedì 25 Giugno ore 11:00

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 478 LOTTI

Enzo Esposito

Tecnica mista su cartoncino sagomato, cm. 75x65 2020 Sul verso: firma e data.

Bruno Caraceni

Tecnica mista su tavola, cm. 56x36 1954 Sul verso; firma, data e scritti dell'artista.

Pier Paolo Nudi

Acrilico su tela, cm. 60x60 2020 Su verso: firma, titolo e timbro dell'Artista.

AGOSTINO FERRARI

Tecnica mista su cartone, cm. 32,5x25 1993 Firma e data in basso a destra.

ANGELO CAGNONE

Olio e collage su tela, cm. 100x80x3 2010 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta 'Lagorio Arte', Brescia.

PAOLO MASI

Acrilici su cartone ondulato e sagomato, cm. 100x70, in teca di plexiglass 2011 Sul verso: firma e data.

PAOLO MASI

Interventi su cartone, cm. 40x40 1975 Sul verso: firma e data.
EUR 1.300,00 / 1.600,00

ALFREDO RAPETTI

Tecnica mista su tela, cm. 65x55 2008 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 350,00 / 500,00

Massimo Barzagli

Liquitex su acrilici Flash su tela di lino, cm. 50x50 2018 Sul verso: firma.

Giuseppe Amadio

Acrilico su tela estroflessa, cm. 80x80 Sul verso: firma e titolo.

CARLO NANGERONI

Acrilico su tela, cm. 65x65 2000 Sul verso: firma e data.

IDEO PANTALEONI

Olio e tecnica mista su tela, cm. 90x60 1977 Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma, data, titolo e scritto [..]

Arturo Carmassi

Tecnica mista e collage su cartone, cm. 49x68 1981 Firma e data in basso a sinistra.

Emanuele Becheri

Olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 70x100 2000 Sul verso: firma e data.

CONCETTO POZZATI

Tecnica mista e collage su tela, cm. 13x18
EUR 700,00 / 1.500,00

CONCETTO POZZATI

Tecnica mista su carta, cm. 24x31 1998 Firma e data in alto a destra.

CONCETTO POZZATI

Collage su base litografica, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sule verso: Etichetta Renzo Spagnoli Edizioni, [..]

Renato Ranaldi

Olio, silicone e metallo su tavola, cm. 35x25x3,8 1999 Sul verso: firma, data e titolo.

Walter Coccetta

Tempera grassa e collage su masonite, cm. 67,5x64,5 1980 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo [..]

Vinicio Berti

Litografia su carta, cm. 50x70 1961 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

WALTER FUSI

Olio su tela, cm. 35x35 Sul verso: firma e timbro di provenienza.

Fernanda Morganti

Tecnica mista e collage su tela, cm. 80x80 Sul verso: firma ed etichette di provenienza.

GINO MAROTTA

Plexiglass, cm. 19x18x2 Firma sulla base

Piero Gilardi

Vernice poliuretanica con applicazioni, cm. 31,7 1989

JOE TILSON

Legno dipinto e metallo, cm. 18x18x18 1966 - 1968 Sul verso: Etichetta dell'Artista con firma, tiratura e descrizione. [..]

ALDO MONDINO

Ceramica dipinta e applicazioni, Diametro cm. 31 2003 Sul verso: firma e timbro 'Bottega Gatti' Faenza.
EUR 1.000,00 / 1.400,00

Iorio Vivarelli

Argento e smalto su rame, cm. 10,5x15

OMAR RONDA

Fusione di resine e materiale plastico, cm. 88x60 2012 Sul verso: firma, data, titolo e Arch. n° IF17812.
Pettegole

Marco Lodola

Perspex cm. 102x95 2000 Sul verso: firma, data e titolo.

Carmine Calvanese

Colori catarifrangenti su legno, cm. 80x40 1996 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
EUR 1.300,00 / 1.800,00
31 - 60  di 478 LOTTI