Asta (1989)

mer 29 MAGGIO 2024
h. 17.30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 254 LOTTI

ARNULF RAINER

Gessetto ad olio e grafite su carta, cm 42x41,5 1965 Titolo in basso a destra Timbro sul retro: Alfred Huber [..]
240

Erik Lindman

Pittura su MDF e legno, cm 39x39 2011 Provenienza: Ribordy contemporary, Ginevra, come da etichetta sul retro; [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Irwin

Olio, tecnica mista e assemblaggio di violino scomposto, camicia dipinta e neon in teca di legno e v, cm 100x61x14 [..]
250

Laboratorio Saccardi

Olio e collage su tela, cm 150x100 2009 Titolo sul retro Timbri del Laboratorio Saccardi sul retro Esposizioni: [..]

Mario Airò

Libro, fusione in ferro, microlampadina, leggio in legno, cm 11x31x21 1998 Titolo all'interno della copertina [..]
211

Fritz Panzer

Scultura in filo di ferro, cm 110x170x60 2007 Provenienza: Galerie Krobath Wimmer, Vienna; Collezione privata, [..]

Michele Cascella

Olio su tela, cm 35x50 Iscrizione sul retro: da me dipinto Michele Cascella  Provenienza: Cagnola S.r.l, [..]

Bertozzi & Casoni

Ceramica policroma (Vassoio arancione contenente uova, pagine di giornale e di elenco telefonico, pa, cm 18x60x38 [..]
238

Justin Matherly

Trasferimento a getto d'inchiostro su carta, cm 51x69 2010 Provenienza: Bureau, New York, come da etichetta [..]
225

Clegg e Guttmann

Cibachrome, plexiglass e legno, cm 120x180 1989 Edizione unica Provenienza: Galleria Giorgio Persano, Torino, [..]
222

Charles Avery

Matita e gouache su carta, cm 59,2x84 2003 Provenienza: Galleria s.a.l.e.s., Roma, come da etichetta sul retro; [..]

Kim Dorland

Olio, acrilico e spray su tavola, cm 244x183 2009 Titolo sul retro Provenienza: Collezione Jessica e Dirk Novitzky, [..]
223

Charles Avery

Matita, china, acrilico e tempera su carta, cm 83,8x57 2013 Titolo in basso a destra Provenienza: Pilar Corrias, [..]
218

Naama Tsabar

Tecnica mista con due chitarre, cm 100x30,5x33 2010 Provenienza: Galleria Pianissimo, Milano, come da certificato; [..]
224

Charles Avery

Stampa digitale in cornice, cm 61x83,5 (opera) - cm 61,5x84 (cornice) 2003 Provenienza: Galleria s.a.l.e.s., [..]
254

Zwelethu Mthethwa

Stampa fotografica su alluminio, cm 119x150,7 1998 Edizione 1/3 Provenienza: Marco Noire Contemporary [..]
EUR 1.300,00 / 1.700,00
253

Ma Liuming

Stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 53x63,5 1994 Edizione 4/10 Provenienza: Primo Marella Gallery, [..]
252

Huang Yan

Stampa fotografica a colori sotto plexiglass, cm 149x119x6 2007 Numerata 5/10 in basso a destra Esposizioni: [..]
236

Oliver Osborne

Collage, serigrafia e acrilico su tela di lino, cm 98x72 2014 Provenienza:  Vilma Gold Gallery, Londra; [..]

A. R. Penck

Olio su tela, cm 50x60 1990 ca. Provenienza:  Studio dell'artista; Collezione Franck Breidebruck; Collezione [..]

Guido Biasi

Olio su tela di juta, cm 40x52 1955 Firma, titolo e data sul retro del telaio Provenienza: Galleria Colonna [..]

Armando De Stefano

Olio su tela, cm 50x61 1985 Titolo e data sul retro Sul retro: Timbro Gino Ramaglia, Napoli Provenienza: Appiani [..]

Wifredo Lam

Pastelli su carta, cm 49x63 1960 Provenienza: Sant'Erasmo Club d'Arte, Milano, come da etichetta sul retro [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Joan Mirò

Litografia su carta Arches, cm 50x65 1971 Numerata 60/120 in basso a sinistra da un'edizione di 120 esemplari [..]

ARNULF RAINER

Gessetto ad olio e grafite su carta, cm 35x25 1965 Iscrizione in basso al centro Provenienza: Collezione Gustel [..]

ALDO MONDINO

Olio su linoleum, cm 40x40x3 2004 Titolo sul retro Provenienza: Studio dell'artista; Collezione privata, Monza [..]

Ilya Kabakov

Installazione (mosche di plastica su parete), dimensioni variabili (approssimativamente cm 240x230) 2002 Provenienza: [..]
EUR 25.000,00 / 30.000,00

Jan Fabre

Terra di cristallo e BIC classica su collage su foglio fatto a mano, cm 82x58 (cornice) 1991 Provenienza: Galleria [..]

Vedovamazzei

Foto su dibond + cornice in legno verniciato, cm 157x157x9 1999 Timbri degli artisti sul retro Provenienza: [..]
228

Armando Lulaj

Digital C-print su dibond, cm 126x200 2011 Edizione 5 di 5 + 2AP Provenienza: Paolo Maria Deanesi Gallery, [..]
1 - 30  di 254 LOTTI