Asta (1989)

mer 29 MAGGIO 2024
h. 17.30
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 254 LOTTI

Kurt (Kappa) Kocherscheidt

Tecnica mista su carta, cm 43,5x61 1973 Iscrizione in basso a sinistra Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Kurt (Kappa) Kocherscheidt

Pastelli su carta, cm 35x49,5 1972 Iscrizione in basso a sinistra Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, [..]

Kurt (Kappa) Kocherscheidt

Pastelli su carta, cm 35x48,5 1973 Iscrizione in basso a sinistra: Rekonstruktion eines banditernüberfalls in [..]

Markus Vallazza

1) Senza titolo, 1979 Datata e siglata in basso a destra 7-8-79 M Tecnica mista su carta cm 48x64,5 2) Senza [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Markus Vallazza

1) Senza titolo Firmato e datato Markus 70 in più punti  Collage e tecnica mista su carta cm 70x100 [..]

Markus Vallazza

1) Messalina, 1973 Firmata e datata Markus 1973 in basso a sinistra Tecnica mista su carta cm 47x33 Titolo in [..]

Walter Pichler

Tecnica mista su carta, cm 49x68 1974 Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli
EUR 1.600,00 / 2.200,00

Walter Pichler

Tecnica mista su carta, cm 34,5x24 1974 Titolo in basso al centro Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, [..]

Walter Pichler

Tecnica mista su carta, cm 30,5x42 1972 Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli

Walter Pichler

Tecnica mista su carta, cm 34x48,5 1972 Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, Stromboli-Stromboli

Walter Pichler

Tecnica mista su carta Strathmore Artist, cm 34x48,5 1973 Titolo in basso a destra Provenienza: Collezione [..]

Walter Pichler

Tecnica mista su carta, cm 21x29,5 1975 Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli

MARTIN DISLER

Tecnica mista su carta trasparente, cm 21x29,5 1975 Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli [..]

MARTIN DISLER

Tecnica mista su carta, cm 25,7x21 1973 Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli

Anton (Tone) Fink

1) Eisvogel , 1984 Firmata e datata Tone Fink 84 in basso a destra Tecnica mista su carta cm 29x21 Titolo in [..]

Anton (Tone) Fink

Anton (Tone) Fink

1) 61 altewasserlandkarte Firmata Tone Fink in basso a destra Tecnica mista su carta cm 21x15 Titolo in basso [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00

Peter Krawagna

Tecnica mista su carta, cm 19,5x24,3 1989 Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli

André Thomkins

Acquarello su carta, cm 10,5x15,2 1975 Iscrizione in basso a sinistra. Gedankenort Provenienza: International [..]

André Thomkins

Acquerello su carta, cm 24x17 1984 Iscrizione in basso al centro Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, [..]

André Thomkins

Olio su tela, cm 34,5x30 1985 Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli

Egg Loys

Tecnica mista e elementi in ferro su carta, cm 80x60 1980 Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli [..]

Josef Mikl

Acquerello su cartoncino, cm 21,5x25,5 1993 Iscrizione in alto a sinistra Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, [..]

Ernst Gradischnig

1) Senza titolo, 1985 Firmato e datato Ernst Gradischnig 85 in basso a destra Acquerello su carta cm 15x11 [..]
EUR 450,00 / 650,00

Igor Skalé

Tecnica mista su carta, cm 85x64 1995 Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli

Igor Skalé

Assemblaggio di legnetti, argilla e parti di occhiali da vista su tavola, cm 150x90x6 1984 Titolo sul retro [..]

Emil Schumacher

Tempere su cartoncino, cm 40x30 1997 Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario Bibliografia: [..]

Markus Lüpertz

Carboncino e inchiostro su cartoncino, cm 70x53,5 anni '90 Provenienza: Artax Kunsthandel KG, Düsseldorf, come [..]

Irwin

Olio, tecnica mista e assemblaggio di piatto in ceramica dipinto a collage di tavola di legno, corni, cm 88x65x5 [..]
EUR 2.400,00 / 2.800,00

Irwin

Olio, tecnica mista e assemblaggio di violino scomposto, camicia dipinta e neon in teca di legno e v, cm 100x61x14 [..]
61 - 90  di 254 LOTTI